Home » Сильный шторм закапывает автомобили из-за продолжающегося снегопада в западной части Нью-Йорка

Сильный шторм закапывает автомобили из-за продолжающегося снегопада в западной части Нью-Йорка

Мишель Кукальски откапывает свою машину после того, как 18 ноября 2022 года в Гамбурге, штат Нью-Йорк, обрушилась сильная снежная буря с эффектом озера.

Джон Нормиль | Гетти Изображений

Груды снега, в некоторых местах выше, чем большинство людей, похоронили части западного и северного Нью-Йорка, поскольку шторм с эффектом озера обрушился на районы к востоку от озера Эри и озера Онтарио третий день подряд в субботу, и, возможно, еще больше.

Общее количество снегопадов достигло 77 дюймов (196 сантиметров) в пригороде Буффало Орчард-Парк, где проживает команда НФЛ Баффало Биллс. На другом конце штата, в городе Нэчурал-Бридж, недалеко от армейской базы Форт-Драм, было сообщено чуть менее 6 футов (1,8 метра).

Снегопад в некоторых местах был одним из самых высоких, когда-либо зарегистрированных в этом районе, соперничая с сногсшибательными количествами, выпавшими во время подобных штормов в 2014 и 1945 годах.

Общее количество снегопадов, которое начало накапливаться в некоторых местах в четверг вечером, «будет историческим не только для любого времени года, но и для любой части страны», — сказал метеоролог Национальной метеорологической службы Франк Перейра из штаб-квартиры NWS в колледже. Парк, Мэриленд.

Шторм с эффектом озера, вызванный холодным воздухом, впитывающим влагу из более теплых озер, создал узкие полосы переносимого ветром снега, из-за которых в некоторых общинах выпало несколько футов снега, в то время как города в нескольких минутах езды остались относительно невредимыми.

Это вызвало хаос на некоторых дорогах, так как грузовики, которые выехали на более мелкие проселочные дороги, чтобы избежать перекрытия частей межштатной автомагистрали в этом районе, оказались в массовых тупиках, которые исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц назвал в социальных сетях «демонстрационным днем ​​​​дерби тягачей и прицепов». “

Read more:  FDA одобрило лекарство от болезни Альцгеймера Leqembi от Eisai, Biogen

Это также нарушило свадебные планы Роберта Юнге и Марии Шегловски, которые выбрали этот день для своей свадьбы после помолвки ровно год назад.

Место их приема отменено, перенесено на следующую неделю. Музыкант, которого они наняли для своей церковной церемонии, также не смог приехать вместе с более чем половиной ожидаемых 180 гостей.

Но они были полны решимости, используя один из двух арендованных лимузинов, чтобы доставить невесту в церковь, а Юнге ехал сам.

«Ничто не могло помешать мне жениться на ней, несмотря ни на что», — сказал Ассошиэйтед Пресс 35-летний Юнге из Северной Тонаванды, штат Нью-Йорк.

Денис Маршалковски использует снегоуборочную машину, чтобы раскопать землю после сильной снежной бури с эффектом озера, обрушившейся на этот район 18 ноября 2022 года в Гамбурге, штат Нью-Йорк.

Джон Нормиль | Гетти Изображений

С другой стороны, по его словам, из снега «сделают несколько красивых фотографий».

Снегопад вынудил Национальную футбольную лигу перенести воскресную игру между «Биллс» и «Кливленд Браунс» в Детройт.

Частичное солнце и перерыв в снегу пришли в некоторые из наиболее пострадавших районов к югу от центра Буффало в субботу, когда снежные полосы сместились на север.

Синоптики предсказывали, что с вечера субботы на воскресенье может выпасть еще несколько дюймов, хотя Перейра сказал, что, скорее всего, пострадают разные районы региона, а не слишком сильно увеличится общее количество снега в районах, где уже выпал самый сильный снег.

Губернатор Кэти Хоукул направила около 70 военнослужащих Национальной гвардии для помощи в уборке снега в некоторых наиболее пострадавших районах.

Полонкарц написал в Твиттере, что два человека в районе Буффало умерли «из-за сердечных приступов, связанных с нагрузкой во время уборки лопатой / сдуванием снега».

Read more:  Когда Европа покупает российскую нефть, переработанную в Индии

Эффект озера также привел к сбросу до 2 футов (0,6 метра) снега в некоторых населенных пунктах в Мичигане к югу от озера Верхнее и к востоку от озера Мичиган.

По данным департамента шерифа округа Старк, водитель снегоочистителя в городе Гамлет, штат Индиана, погиб в пятницу, когда его плуг соскользнул с тротуара и перевернулся. Гамлет находится примерно в 30 милях (48 км) от озера Мичиган.

Баффало пережил сильные снежные бури с эффектом озера, немногие хуже, чем та, что обрушилась в ноябре 2014 года. Этот эпический шторм за три дня вывалил на некоторые населенные пункты 7 футов (2 метра) снега, рухнули крыши и оказались в ловушке водители более 100 автомобилей. на берегу озера на шоссе штата Нью-Йорк.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.