Home » Симптомы нервной системы ВИЧ, Доктор: Покалывание, которое не проходит

Симптомы нервной системы ВИЧ, Доктор: Покалывание, которое не проходит

Нервная система может быть поражена при заражении ВИЧ.

РЕСПУБЛИКА.CO.ID, ДЖАКАРТА — Невролог в больнице Фатмавати, Джакарта, др. Арфан Маппалилу сказал, что онемение или покалывание который не проходит, может быть симптомом нейро-ВИЧ или нервной системы, пораженной ВИЧ-инфекцией. «Если причина не связана с неврологическим заболеванием ВИЧ, мы обычно принимаем нейротропные витамины, оно может исчезнуть и снова появиться через долгое время», — сказал д-р. Арфан на радио «Здоровье» Обсуждение Министерства здравоохранения велось виртуально из Джакарты в пятницу (12.09.2022).

«Однако, если мы лечим его, потому что это в основном нейро-ВИЧ, он имеет тенденцию к небольшому уменьшению. Затем через несколько дней он снова появится, потому что основное заболевание все еще существует», — добавил он.

ВИЧ-инфекция, по его словам, обычно не поражает непосредственно нервную систему, а приводит к снижению сопротивляемости организма. Это повышает вероятность проникновения в организм вирусов, микробов или бактерий, в том числе тех, которые могут поражать нервную систему, таких как туберкулез (ТБ) и токсоплазма.

Он объяснил, что некоторые из легких нейро-ВИЧ-симптомов, например, те, которые поражают периферическую нервную систему, проявляются в форме частого онемения или покалывания. В то время как тяжелые могут атаковать центральную нервную систему в головном мозге.

«Пока не вылечен вирус или не вылечены осложнения, можно немного уменьшить или не уменьшить только симптомы», — сказал он.

Последние данные Министерства здравоохранения показывают, что около 51 процента новых выявленных случаев ВИЧ приходится на подростков. Основываясь на данных моделирования AEM, в 2021 году предполагается, что около 526 841 человек будут жить с ВИЧ, и, по оценкам, будет 27 тысяч новых случаев. Данные Министерства здравоохранения также показывают, что около 12 533 случаев ВИЧ-инфекции были перенесены детьми в возрасте 12 лет и младше.

Read more:  Динамика состава переносчиков малярии и инфекции Plasmodium falciparum на материковой части Танзании: данные национального энтомологического надзора за переносчиками малярии за 2017–2021 гг. | Журнал о малярии

источник: между

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.