Home » Симус Коулман принес «Эвертону» крупную победу над «Лидсом»

Симус Коулман принес «Эвертону» крупную победу над «Лидсом»

Блестяще забитый гол Шеймуса Коулмана во втором тайме принес «Эвертону» крупную победу над «Лидс Юнайтед», которому угрожал вылет из лиги, на «Гудисон Парк» в субботу вечером.

Капитан Эвертона забил единственный гол в игре из 64й минуту, когда он воспользовался катастрофической ошибкой голкипера «Лидса» Иллана Мельера.

Удар 34-летнего футболиста с правого фланга увенчался успехом, поскольку Мелье не смог прикрыть свою переднюю штангу.

Предматчевые разговоры вращались вокруг того, какая из двух сторон может претендовать на победу в том, что было названо монументальным шестиочковым броском в Премьер-лиге, чтобы вырваться из зоны падения.

Шон Дайч оказывает мгновенное влияние

В результате Шон Дайч одержал 2 победы в своих первых 3 матчах, отвечая за то, что Ириски подняли их из зоны вылета и поднялись до 16.й. «Лидс», который остался без тренера с тех пор, как уволил Джесси Марша, испытывает большие проблемы, так как его рейтинг упал до 19.й без побед в последних пяти играх чемпионата.

Хозяева были намного лучше двух команд, поскольку они оказывали давление на «Лидс», играя с большим желанием и намерением, чего не хватало при предыдущем тренере Фрэнке Лэмпарде.

Амаду Онана упустил блестящий шанс в 30-м раунде.й минуту, когда он пробил намного выше перекладины после отличной работы на правом фланге Идриссы Гуйе.

Минутой позже Патрик Бэмфорд нанес удар мимо цели после сокрушительной контратаки «Лидса».

Затем «Эвертон» снова был близок, поскольку им дважды подряд отказывали в выезде с линии.

Сначала Максимилиан Вобер отразил удар головой Конора Коди, прежде чем Уэстон Маккенни за считанные секунды отбил удар Нила Мопея. Затем Крисенсио Саммервилл направился прямо перед тем, как две команды направились в туннель после окончания первого тайма.

Read more:  Трансфертные новости в прямом эфире: «Манчестер Сити» побьет трансферный рекорд Йоско Гвардиола; Митрович может уйти из Фулхэма

Это был весь «Эвертон» во втором тайме, поскольку «Лидс» не смог набрать какой-либо импульс. После того, как Коулман пробил часовую отметку, команда путешественников не побеспокоила Джордана Пикфорда в воротах «Эвертона», поскольку хозяева держались, чтобы набрать три огромных очка в тот день.

Говоря о победе, Дайч сказал,

«Я очень доволен, я попросил игроков приложить максимум усилий, и сегодня они мне это дали. Мы их ограничили – думаю, надо проверить – чтобы не били по воротам, а он начинается с передних игроков. Забивание голов в этой индустрии требует свободы и жесткости в штрафной. Если вы стреляете и промахиваетесь. Меня это не беспокоит – пока ты стреляешь. Эта свобода будет расти с выступлениями и уверенностью. Мы получили мяч в хороших зонах и могли забить больше. Но я возьму 1:0».

Фото предоставлено: ИМАГО / Sportimage