Home » «Синие» завершили турнир победой над Уэльсом.

«Синие» завершили турнир победой над Уэльсом.

Опубликован в : Изменено:

«Синие» обыграли валлийцев в субботу (41-28) с бонусом в нападении, иногда показывая себя грубо в этой встрече, перемежающейся 9 попытками. Сейчас Франция ожидает результатов матча Ирландия-Англия, чтобы узнать свой окончательный рейтинг в этом выпуске Турнира шести наций.

Контракт завершен для «синих», которые обыграли с бонусом в нападении (41-28) в субботу, 18 марта, на «Стад де Франс», команда Уэльса, таким образом заработав 5 драгоценных очков, которые все еще могут позволить французским игрокам выиграть этот выпуск. Турнир шести наций, если когда-либо Ирландия сильно проигрывает Англии в последнем матче этого соревнования.

Этот сценарий кажется очень маловероятным, поскольку Ирландия в гонке за турниры Большого шлема блистает в этом выпуске Турнира и не должна упускать возможность отпраздновать турнир Большого шлема дома, обыграв англичан, прокатившихся по выходным. французами.

Поэтому французам, авторам Большого шлема в предыдущем выпуске, в этом году, вероятно, придется довольствоваться вторым местом. Программа обещала быть более сложной в этом выпуске 2023 года, поскольку им предстояло совершить три поездки, в том числе одну в Дублин против грозной Ирландии, первой страны мира в настоящее время. Там они потерпели логичное поражение (32-19), что напомнило им о том, какой грозной будет эта ирландская команда во время чемпионата мира.

Столкнувшись с валлийцами, французам придется ждать 10 минут, чтобы, наконец, пройти 50 метров соперника. После ранней игры в пользу соперника, вознагражденной ударом Джорджа Норта на 8-й минуте, французы отреагировали очень быстро. Через две минуты первый игрок Ромен Нтамак поджег оборону Уэльса и отдал свой мяч Антуану Дюпону, который длинным пасом подал Дамиану Пено. В одиночку на своем фланге он мог спокойно забить с первой попытки «синих», трансформированных Томасом Рамосом (7-7).

Read more:  Акира Шмид из "Дьяволов" набирает обороты в ситуации, близкой к обязательной победе

Сияя на прошлой неделе против Англии, “синим” было сложнее контролировать этот матч. Они изо всех сил пытались сдержать наступательные тенденции валлийцев, стремясь завершить свой разочаровывающий Турнир, отмеченный единственной победой в Италии, подвигом против «синих».

Уоррен Гэтланд, тренер сборной Уэльса, сделал ставку на эту встречу на опыт своих старых грогнаров, в частности, выровняв вторую линию Алан Вин Джонс, который играл свой 159-й выбор в майке Лука-порея XV.

Двойник от Дамиана Пено

«Синие» повели в счете на 27-й минуте благодаря пенальти Томаса Рамоса (10-7). Две минуты спустя доминирование французов в схватке, санкционированное рефери Ником Берри, позволило ему набрать еще 3 очка.

По ходу встречи доминирование «синих» росло, три четверти французов выразили желание зажечь эту встречу. Их усилия были вознаграждены на 34-й минуте ударом Джонатана Данти в конце линии, преобразованным Томасом Рамосом (20-7). Акция, приветствовавшаяся публикой на стадионе «Стад де Франс», которая наградила французскую команду «Марсельезой».

После перерыва французы возобновили матч в том же темпе, их тренер Фабьен Галтье хотел, чтобы они показали лучший второй период. И его люди, которым в пятницу футболки подарил Бернар Лапорт, вынужденный уйти в отставку с поста президента Федерации регби после осуждения за коррупцию, слушали его.

Французы ошеломили валлийцев за пять минут: столп Уини Атонио забил гол на 44-й минуте – свой первый за 50 подборов, – а Гаэль Фику также сравнял мяч в воротах соперника на 49-й. С двумя конверсиями Рамоса “синие” повели 34-7.

Их большое преимущество, однако, было сокращено на 55-й минуте после попытки валлийца Брэдли Роббертса, реализованной первым Дэном Биггаром, игроком, который играет в чемпионате Франции под цветами RC Toulon. Оживил валлийцев, которые снова забили на 65-й минуте, тест Томоса Уильямса, трансформированный Биггаром, позволивший им отставать всего на 13 очков (34-21).

Read more:  Рейтинги игроков Atlanta Falcons 'Madden 24', диаграмма глубины

Освежившись в последнюю четверть часа, французы лучше завершили эту встречу, предложив себе последнюю попытку на 78-й минуте, забитую Дамианом Пено. Томас Рамос преуспел в конверсии и, таким образом, подписал контракт на 100% пешком. Однако валлийцы позаботились о том, чтобы свести счет этой встречи с последней попытки Рио Дайера, реализованной Ли Халфпенни (41-28).