Home » «Синие» отшлепали Нидерланды, удвоили Мбаппе – Liberation

«Синие» отшлепали Нидерланды, удвоили Мбаппе – Liberation

Столкнувшись со слабыми голландцами, сборная Франции выиграла со счетом 4: 0 в своем первом матче квалификации Евро.

Началась новая страница в долгой и порой запутанной истории сборной Франции. Через три месяца после разочарования в финале чемпионата мира против Аргентины (3:3, 4:2 по пенальти) «синие» вернулись на поле «Стад де Франс» против Нидерландов, где состоялся их первый матч плей-офф чемпионата Европы. Чемпионат. И они атаковали, в прямом и переносном смысле, на полной скорости, забив на второй минуте через Гризманна, чья игра на протяжении всего матча была пропорциональна его разочарованию тем, что его не выбрали новым капитаном «синих», поскольку Дешам предпочел Мбаппе, а не Мбаппе. ему.

Шесть минут спустя мы нашли Гризманна на штрафном ударе и оборону голландцев на ветру. Неразбериха, и Упамекано проталкивает мяч в ворота. Затем Мбаппе разыгрывает большие нарукавные повязки со своим особым приемом: я стою лицом к лицу с вратарем, открываю правую ногу, чтобы казалось, что я целюсь в правый угол, невидимый и неведомый, я сбиваю вас с толку, я сбиваю мяч близко к земле левой стойки. 3-0 с лимонами порка закончилась. Отличный номер от Мбаппе сделал еще более болезненным на 87-й минуте. 4:0 окончательный счет после того, как Меньян остановил пенальти.

После выхода на пенсию нескольких менеджеров (Льорис, Варанн) у синих было множество голов. Спустя три месяца после поражения в финале чемпионата мира, победа, которая радует перед отъездом в Дублин в понедельник.

Read more:  Как на Энтони Дэвиса может повлиять политика НБА в отношении сотрясения мозга