Home » «Синие» разгромили англичан и подписали историческую победу

«Синие» разгромили англичан и подписали историческую победу

Опубликован в : Изменено:

Французы, которые не выигрывали в Твикенхеме в течение 18 лет в Турнире шести наций, в субботу в значительной степени обыграли полностью разбитых англичан (53-10), одержав самую крупную победу французов в этом гонщике. Они забили 7 попыток, что позволяет им получить драгоценное бонусное очко в атаке, чтобы сохранить надежду на победу в этом соревновании через неделю.

В 2005 году, во время последней победы французов в Твикенхеме на Турнире шести наций, французы выиграли с небольшим отрывом (17-18). На этот раз разрыв огромен, а эмоции огромны, как у их тренера Фабьена Галтье после матча, выигранного в субботу 11 марта “синими” (53-10).

Двух минут игры достаточно, чтобы «синие» забили первую попытку с 30 французских метров. Они превосходно выходят из своего лагеря благодаря очень динамичной игре, как и второй звенок Тибо Фламан, который совершает великолепный рывок, прежде чем передать передачу нападающему Итану Дюмортье, автору решающего паса Томаса Рамоса. Трехцветная задняя часть сплющивается в зачетном поле и означает великолепную попытку, которая демонстрирует намерение французов провести игру на этом стадионе в Твикенхеме, который считается храмом регби.

Приблизительно 80 000 зрителей увидели очень предприимчивых французов в первые десять минут, с преимуществом в 10 очков благодаря пенальти Томаса Рамоса. Застигнутые врасплох этим началом, англичанам удается заполучить мяч и занять лагерь французов. Но они сталкиваются с хорошей французской защитой, такой как Джонатан Данти, который сделал ценные царапины.

С началом дождя 30 игрокам становится труднее контролировать мяч. Французский капитан Антуан Дюпон сохраняет ту же точность на ногах, сумев найти драгоценный штрих на 22-х английских метрах на 25-й минуте. Мяч, хорошо отработанный французами, которые предлагают себе вторую попытку, забил Тибо Фламан против двух английских соперников.

Read more:  Блю Джейс включили Рю и Уайта в список травмированных

Ведя 17: 0, Англия не смогла найти решения, даже несмотря на то, что Маркус Оуэн, набравший первый английский, набрал первые очки с пенальти. Через несколько секунд его имитирует Томас Рамос. А Чарльз Оливон забил гол на 40-й минуте с третьей попытки после отличной французской схватки. Его преобразил Томас Рамос, который вывел “синих” вперед на 24 очка к перерыву (3-27).

Двойники Фламента, Оливона и Пено

Англичане робко отбивались в начале второго периода и были вознаграждены ударом со своей спины Фредди Стюардом на 46-й минуте, реализованным Маркусом Смитом. Но им не хватает точности, чтобы по-настоящему обеспокоить «синих», которые сохраняют явное преимущество (10-27).

Обосновавшись в стане соперника, французы контролируют этот матч и владение мячом. На 57-й минуте после великолепной акробатической передачи Ромена Нтамака дважды отличился Тибо Фламан, игрок, несколько сезонов выступавший в Англии и мечтавший сыграть в «Твикенхэме».

Несколькими минутами позже то же самое сделал Чарльз Оливон, который на 60-й минуте дал французам очень большое преимущество (10-41). Совершенно дезорганизованные, англичане не могут найти нить встречи. Они остаются грубыми и совершают ошибки, которые мешают им быть опасными. И наоборот, французы проявляют большую дисциплину и пользуются эффективностью своего шарнира, чтобы освободиться.

Шестая попытка француза была забита на 72-й минуте Дамианом Пено, которого красиво подал Гаэль Фику. И зрители, которые начинают покидать трибуны «Твикенхэма», не видят, как французский вингер делает это еще раз через две минуты, чтобы закрепить счет (10-53). Две попытки трансформировались Томасом Рамосом, автором 23 очков и избранным лучшим игроком матча.

Никогда еще англичане не терпели такого поражения дома. И уступают “синим” во время разгромного “хруста”. «Такая победа в логове регби — это историческое событие», — сказал Антуан Дюпон после встречи у микрофона France Télévisions. Теперь он и его товарищи по команде ждут, чем закончится игра между Шотландией и Ирландией в воскресенье, 12 марта. Имея уже три бонусные победы и поражение от Ирландии, у «синих» все еще есть надежда на победу в этом турнире после их последнего матча 18 марта против Уэльса на «Стад де Франс».

Read more:  Апельсины: правда ли, что их нельзя есть вечером? Вот страшная правда