Home » Система финансирования местных органов власти в Англии должна «вырезать» казначейство

Система финансирования местных органов власти в Англии должна «вырезать» казначейство

Муниципальный налог, гербовый сбор и деловые ставки в Англии должны быть заменены делегированным налогом на стоимость земли в рамках радикальной перестройки системы финансирования местных органов власти, которая «отключит» Казначейство, аналитический центр, возглавляемый бывшим канцлером Джорджем Осборном. порекомендовал.

В отчете Northern Powerhouse Partnership также содержится призыв к новой модели финансирования, которая будет включать отвлечение пенни от взносов работодателя в национальное страхование на местную инфраструктуру и транспортные услуги, что отражает французскую модель.

Лоббистская группа, в которую входят бизнес-лидеры Севера и бывший министр финансов лорд Джим О’Нил, опубликовала исследование в связи с растущими призывами к фискальной передаче полномочий для устранения регионального неравенства.

Организация также рекомендует ввести местный гостиничный налог, обычно используемый в континентальной Европе, который, по ее словам, может приносить 5,5 млн фунтов стерлингов в год только для Озерного края.

В Англии необычно централизованная фискальная модель, при которой подавляющее большинство налогов взимается на национальном уровне. Поэтому местное правительство в значительной степени зависит от грантов Уайтхолла, которые сократились с 2010 года. Они дополняются муниципальным налогом — местным сбором за жилую недвижимость — и бизнес-ставками, местным налогом на фирмы, который в основном возвращается в казначейство перед перераспределением.

Сумма, которую домохозяйство платит в виде муниципального налога, продиктована системой диапазонов стоимости собственности, принятой в 1991 году, что создает ситуацию, при которой жители «наиболее высокого уровня платят только в три раза больше, чем те, кто находится на самом низком уровне, несмотря на то, что они стоят как минимум в восемь раз больше». столько же», — говорится в сообщении.

Муниципальный налог также постоянно превышал инфляцию, поскольку субсидии центрального правительства сокращались, а муниципалитеты стремились восполнить возникший разрыв. Местные налоги были одними из «наиболее несправедливых налогов, которые не соответствуют по существу реальным обстоятельствам людей», говорится в отчете. Система «просто сломана и не соответствует назначению» и требует большего, чем «простая настройка».

В качестве первого шага он предложил переоценку диапазонов муниципальных налогов, передачу гербового сбора и реформу ставок для бизнеса. Но в идеале новый налог на стоимость земли, устанавливаемый и взимаемый на местном уровне, но составленный по «общему плану», должен заменить все три налога.

Read more:  «Позорно»: Прохалистанские активисты остановили посла Индии в гурудваре в Шотландии | Новости Индии

Эта модель обычно используется другими странами, утверждается в нем, и должна быть подкреплена согласованной формулой фискальных трансфертов для выравнивания регионального неравенства, которую можно адаптировать с течением времени по мере роста местной экономики.

«С этим изменением субсидия местного правительства может быть отменена, а деньги возвращены населению со снижением подоходного налога или увеличением пособий, получаемых наиболее обездоленными», — говорится в отчете.

«Казначейство будет навсегда отстранено от финансирования местных органов власти, выведения советов и объединенных органов власти за пределы политических циклов вмешательства Вестминстера и Уайтхолла», — добавил он.

В отчете также рекомендуется, чтобы один пенни из уплачиваемых работодателем взносов в систему национального страхования был передан мэрам Англии, избираемым прямым голосованием, для транспортных и инфраструктурных проектов по образцу французского налога, называемого Плата за мобильность, используется в крупных городах с 1999 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.