Home » Скачки: Келсо следит за ночью Караки

Скачки: Келсо следит за ночью Караки

Легарто, с Райаном Эллиотом на борту, станет многофункциональным якорем для многих игроков в Пукекохе. Фото / Прилагается

У тренера Кена Келсо есть плохие новости о связях лучших трехлеток Новой Зеландии, потому что он думает, что непобедимая кобылка Легарто поправляется.

Это, в сочетании с тем, что она уже отпугнула множество потенциальных противников, гарантирует, что она станет горячей фавориткой и многократным якорем Дня подарков большинства игроков в $ 150 000 Eight Carat Classic в Пукекохе в понедельник.

Легарто считается одной из самых захватывающих трехлетних кобылок, участвовавших в гонках здесь за многие годы после того, как ошеломляющая победа в Soliloquy Stakes в Te Rapa в октябре была превзойдена поистине выдающейся победой в 1000 гиней в Riccarton 14 ноября.

Легарто чуть не стоила себе этой группы 1, отказавшись войти в стартовые ворота, затем сломала уздечку и выглядела в целом раздраженной, но все же избила своих противников почти на пять корпусов.

Северные инструкторы часто беспокоятся о том, что поездка в Риккартон облегчит их подопечным, особенно в связи с тем, что в этом году не было обратного рейса, а это означало, что Легарто пришлось ехать домой, но Келсо говорит, что это улучшило ее.

«Я думаю, это сделало ее более зрелой», — сказал Келсо, который тренируется вместе со своей женой Бев. «Я знаю, что это влияет на некоторых лошадей, но физически вы не догадаетесь, что она была на дороге, и мысленно я думаю, что это ее подвело.

«Раньше она была слишком непринужденной на работе, и Райан [Elliot, jockey] часто приходилось давать ей пощечину, чтобы заставить ее двигаться.

Read more:  Почти половина CD Projekt работает над новым Ведьмаком

Реклама

Рекламируйте с NZME.

«Но Райан был очень счастлив с ней и сказал, что она, кажется, намного лучше понимает, для чего она здесь. Отъезд улучшил ее».

Поскольку Легарто уже является фаворитом гонки Karaka Mile стоимостью 1,90 доллара, которая состоится 21 января, в понедельник она начнет очень короткую гонку, взяв на себя свой возраст и пол, и это будет ее единственная предваряющая гонка к вечеру Karaka Million.

«Это одна из причин, по которой она участвует в гонках в этот понедельник, потому что ночь Karaka Million также проходит в Пукекохе, поэтому она может там осмотреться».

Легарто выглядела сильной, когда в прошлую субботу она галопировала между гонками в Te Rapa с победительницей NZ Oaks в прошлом сезоне Belle En Rouge, которая в понедельник участвует в открытом спринте за 80 000 долларов.

Другой звезде конюшни Келсо не придется ждать до понедельника, чтобы крутить колеса на публике, а Леванте направляется на одно из двух специальных испытаний, ограниченных лошадьми черного типа, прежде чем скачки начнутся в Матамате в пятницу.

Леванте не участвовал в гонках с тех пор, как 5 ноября в спринте чемпионов во Флемингтоне занял огромное четвертое место после Roch N Horse и Nature Strip.

Она будет разогреваться перед Железной дорогой в Те Рапа в первый день Нового года в своем испытательном забеге на 1000 метров в промежуточном весе против соперников Железной дороги Вавилон Берлин, Летцбе-глэм и Бонни Ласс, а также близкой родственницы Леванте и юной Мавен Белль, выигравшей группу 1 в прошлом сезоне.

Во втором из завтрашних специальных испытаний сыграет второй фаворит «Рэйлвей» Императрис против его товарища по конюшне Династик и впечатляющего победителя последнего старта Вайтака.

Read more:  Выбор Приско на 18-й неделе НФЛ, а также прогнозы финальных команд плей-офф и Далвина Кука на рынке

«У нее все хорошо, и суд в пятницу должен привести ее к «Рейлвей», а затем, если все пойдет хорошо, она вернется в Трентам для «Телеграфа».

В то время как Легарто будет самым горячим фаворитом дня в Пукекохе в понедельник, ее ключевой соперник по Карака Миле, Дикая Ночь, встречает гораздо более сильное сопротивление в Верёвочных Ставках, сражаясь со Священным Сатоно, Запугивателем и Молнией Пустыни на дистанции более 1400 метров.

Гонка в понедельник в День подарков в Пукекохе озаглавлена ​​Zabeel Classic за 320 000 долларов, но имеет огромное качество по всей карте, начиная с 12:45.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.