Home » Скидка, тенденция для брендов, маркетинга и продаж

Скидка, тенденция для брендов, маркетинга и продаж

Делая низкую цену первым критерием покупки товара или услуги, «дисконтирование» потребления находится ли он в процессе постановки под сомнение самой функции бренда?

Селон американского маркетинга Ассоциацияфункция знака двояка: идентифицировать продукт или услуги и дифференцировать это сообщая потребителю сравнительное преимущество, определенное компанией.

Но как только низкая цена становится первый идентификатор товара или услуги продавца, чтобы отличить его от конкурентов, можно задаться вопросом о будущем структурированной потребительской системы, унаследованной от 1960-х годов, чьи потребители будут в процессе — с помощью инфляционного контекста — изменять исходный код.

Электрошок

В 2019 году Бенуа Хейльбрунн, профессор маркетинга в бизнес-школе ESCP, уже объявил о маркетинговом апокалипсисе: «Компания на продажу — это компания, у которой больше нет коллективного проекта и которая прибегает к так называемому эффекту неожиданной удачи. Каждый хочет найти выгодную сделку, пытаясь воспользоваться системой, которую он считает несправедливой и хищнической. Это обесценивание общества создает рыночный порядок, в котором ничто не имеет реальной ценности. »

Коронация дискаунтера голландского происхождения Акция «Любимый бренд французов всех секторов вместе взятых» в 2023 году, опередив Leroy Merlin и Decathlon, опрос, проведенный Ernst & Young произвел удар током.

Как мог бренд, который никогда не сообщал о своих ценностях или своих обязательствах французским потребителям, превзойти Leroy Merlin, который только что изменил свою институциональную подпись, чтобы засвидетельствовать свое «коллективное и позитивное участие», и Decathlon, чьи кампании регулярно подтверждают его обязательства перед спорт ?

Культура скидки

Перед ограниченное потребление кризис покупательной способности привел к дисконтированию “новое удовольствие” потреблять снова : поиск правильного плана, удовольствие от поиска правильного предложения, маленькие удовольствия, поиск сокровищ, что помогает снова сделать момент покупки положительным.

В последнем отчете группы We Are Social, изучающей новое поведение в сетях во времена кризиса стоимости жизни, мы, в частности, читаем, что «покупки в магазинах в поисках выгодных предложений сегодня являются брендом ценности, подчеркнутым проблемами ТИК Так. «Короче говоря, скидка становится культура и все меньше и меньше поведенческой ниши.

Новая эра потребления

Помимо необходимых экологических и социальных обязательств, если бренды хотят сохранить свою роль ориентации на потребителя и стимулирования потребления, кажется важным, чтобы они повторно представили новый энергия для того, чтобы выделиться положительно и стоять рядом с потребителем.

В частности, это предполагает выход за рамки простого функционального понимания того, что нужно людям, к определению того, «почему» людям нужен продукт и услуга. Проблема здесь в том, чтобы синхронизироваться с новой эрой потребления который уже начался.

Жан-Филипп Марцель Восток связанный и директор по стратегии Insign, член-основатель коллектива стратегического планирования.

2023-06-06 14:00:00


1686078502
#Скидка #тенденция #для #брендов #маркетинга #продаж

Read more:  Площадка Seadrift компании Dow выбрана для проекта X-energy SMR: New Nuclear

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.