Home » Сколько людей настроены на получение налоговых льгот штата Иллинойс? Вот чего ожидают чиновники – NBC Chicago

Сколько людей настроены на получение налоговых льгот штата Иллинойс? Вот чего ожидают чиновники – NBC Chicago

Чеки на возврат подоходного налога и налога на имущество начали направляться жителям Иллинойса — но сколько жителей собираются увидеть, как поступит финансовая помощь?

По словам представителей штата, единовременные чеки на возврат налогов, которые являются частью плана помощи семьям Иллинойса губернатора Дж. Б. Притцкера, получат около шести миллионов квалифицированных налогоплательщиков.

Однако ожидается, что процесс выплаты будет долгим, а распределение продлится до поздней осени, согласно пресс-релизу офиса губернатора.

Вот что нужно знать о программе, в том числе о том, кто имеет право на получение чека, сколько времени займет выплата, как жители будут получать выплаты и многое другое.

Когда вы можете получить чек на скидку?

Государственные чиновники заявили, что выплаты, которые начали производиться 12 сентября, могут занять не менее восьми недель для распределения.

По словам государственных чиновников, если вы не получили возмещение или если вам вернули бумажный чек, выдача скидки может занять больше времени. Налогоплательщики, которые еще не заполнили или не отправили форму IL-1040, получат скидку после рассмотрения подачи.

Контролер Сусана Мендоса сказала, что все «идет по графику», но 12 сентября знаменует собой начало только первой волны проверок.

Мой офис будет усердно работать над тем, чтобы эти скидки попали в руки налогоплательщиков», — заявила она в своем заявлении. «В конце концов, это ваши деньги. В течение следующих шести-восьми недель в общей сложности 1,2 миллиарда долларов будет выплачено почти шести миллионам налогоплательщиков».

Сколько денег вы можете получить и кто имеет право?

Будет две скидки. Один для налога на прибыль, а другой для налога на имущество.

Подоходный налог

Скидка на подоходный налог требует, чтобы один человек получил 50 долларов, в то время как те, кто подают налоги совместно, готовы получить в общей сложности 100 долларов, говорится в сообщении офиса Мендосы. Жители с иждивенцами получат скидку в размере до 300–100 долларов на каждого иждивенца, но не более трех человек.

Read more:  Радиофармацевтический препарат эффективен даже без предварительной обработки таксанами.

По словам чиновников, к чекам будут прилагаться пределы дохода в размере 200 000 долларов США на каждого налогоплательщика или 400 000 долларов США для совместных декларантов. Чтобы соответствовать требованиям, вы должны быть резидентом Иллинойса в 2021 году и соответствовать критериям дохода. Те, кто заполнил налоговую форму Ил-1040 2021 года, получат свои скидки автоматически.

Те, кто еще не подал декларацию о подоходном налоге с физических лиц и не заполнил форму, все еще могут претендовать на скидку, заполнив форму онлайн. Жители с иждивенцами также должны заполнить форму IL-E/EIC на 2021 год. форма.

Налог на имущество

Помимо льгот по подоходному налогу, некоторые домовладельцы могут получить дополнительную помощь.

Квалифицированные владельцы недвижимости получат скидку, равную налоговому кредиту на недвижимость, указанному в их форме IL-1040 за 2021 год, с максимальной выплатой до 300 долларов США. Чтобы иметь право на участие, вы должны были уплатить налоги на недвижимость штата Иллинойс в 2021 году по своему основному месту жительства, а ваш скорректированный валовой доход должен составлять 500 000 долларов США или меньше, если вы подаете совместную заявку. Если вы подаете заявление в одиночку, ваш доход должен составлять не более 250 000 долларов США.

Согласно веб-сайту штата Иллинойс, скидки будут распределяться тем же способом, которым был отправлен ваш первоначальный возврат подоходного налога. Если вы не получили возмещение, не подали декларацию о подоходном налоге штата Иллинойс или запрашиваете скидку по налогу на имущество отдельно, ваша скидка будет отправлена ​​бумажным чеком.

Как и в случае со скидками по налогу на прибыль, владельцы недвижимости, заполнившие форму IL-1040, получат скидки автоматически. Однако, если вы этого не сделали, вам не о чем беспокоиться.

Read more:  Племянник Маматы Банерджи Абхишек Банерджи допрошен CBI в деле о мошенничестве со школьной работой

Владельцы недвижимости по-прежнему могут получать эту скидку, если заполняют форму IL-1040. Чтобы иметь право на участие, вы должны отправить форму до 17 октября.

Как вы получите скидку?

По словам чиновников, резиденты получат свой платеж тем же способом, которым был отправлен первоначальный возврат налога.

Как получить чеки на скидку?

Для многих никаких действий не требуется. Но некоторым может потребоваться заполнить форму для получения платежей. Вот что заявило государство:

  • Для тех, кто подал налоговую декларацию штата и подал заявку на получение налогового кредита на имущество за 2021 год и не заявлен в качестве иждивенца в другой декларации, для получения льгот по налогу на имущество и подоходному налогу не требуется никаких дополнительных действий. Платежи будут автоматическими.
  • Налогоплательщики, которые не подали или не обязаны подавать свои налоговые декларации по индивидуальному подоходному налогу IL-1040 за 2021 год, но хотят получить только скидку по индивидуальному подоходному налогу, должны подать форму IL-1040, включая Приложение IL-E/EIC, освобождение от налогов штата Иллинойс и кредит на заработанный доход. , чтобы сообщить о любых подходящих иждивенцах.
  • Налогоплательщики, которые не подали или не обязаны подавать свои декларации по индивидуальному подоходному налогу за 2021 год по форме IL-1040, но хотят получить налоговые льготы как по налогу на имущество, так и по индивидуальному подоходному налогу, должны подать форму IL-1040, включая Приложение ICR, Illinois Credits и Приложение IL- E/EIC, Illinois Exemption and Earned Income Credit, чтобы сообщить о любых иждивенцах, имеющих право на участие в программе.
  • Налогоплательщики, которые хотят получить только скидку по налогу на имущество или не указали информацию о налоге на имущество в своей декларации по индивидуальному подоходному налогу IL-1040 за 2021 год, могут заполнить форму IL-1040-PTR либо в электронном виде, либо заполнив бумажную форму. и отправить его в IDOR. Форма IL-1040-PTR, форма возврата налога на имущество, доступна на веб-сайте IDOR по адресу tax.illinois.gov/rebates.
  • Налогоплательщики, имеющие право на обе скидки, получат один платеж. Скидки будут отправлены автоматически с использованием того же метода, которым были отправлены первоначальные возмещения, если они были отправлены непосредственно налогоплательщику штатом Иллинойс.
Read more:  Винсент Навратил до сих пор не женат: сын Вероники Жилковой признался, почему остался на уксусе

Как проверить статус моих скидок?

Для получения дополнительной информации или проверки статуса скидки посетите tax.illinois.gov/rebates. Нуждающиеся также могут позвонить (800)732-8866 или же (217)782-3336.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.