Home » Сколько солнечная энергетическая система может добавить к стоимости вашего дома

Сколько солнечная энергетическая система может добавить к стоимости вашего дома

Установка оборудования резервного питания, такого как солнечная система, для вашего дома может увеличить его стоимость на целых 8%, ​​и у южноафриканцев есть несколько вариантов, чтобы со временем окупить затраты.

Об этом сообщила генеральный менеджер Only Realty Меган Лэдбрук, которая сообщила, что компания заметила значительное увеличение числа потенциальных покупателей, указывающих, что им нужен дом с решением для резервного питания.

Ссылаясь на статистику южноафриканской компании Ooba, предоставляющей жилищные кредиты, Лэдбрук сказал, что установка солнечной энергии может увеличить стоимость недвижимости примерно на 3-4%.

«Многие люди думают, что это может быть немного больше, и что это консервативная оценка. На самом деле это может быть до 8%», — сказала она в интервью. опрос с CapeTalk.

Ладбрук объяснил, что текущий сценарий отключения нагрузки в Южной Африке сделал решения резервного питания главным приоритетом для потенциальных покупателей жилья.

«Мы обнаруживаем, что для многих людей это, очевидно, самое главное. Это одна из первых вещей, о которых спрашивают многие покупатели», — сказала она.

Она сказала, что установка резервного источника питания — это один из способов, которым продавцы могут сделать свою недвижимость более привлекательной для потенциальных покупателей.

«Интересно, что многие продавцы заинтересованы в том, чтобы попытаться найти способы, с помощью которых они могут поставить свою собственность на первое место, и солнечная энергия — один из них», — сказал Ладбрук.

«Это недешевые системы. Очевидно, что есть разные варианты финансирования, но для кого-то это довольно серьезные инвестиции, поэтому, если вы можете купить недвижимость, в которой все это уже установлено, это определенно то, что ищут покупатели».

На вопрос, получает ли Only Realty большое количество звонков от потенциальных покупателей, подчеркивающих их потребность в доме с решением для резервного питания, Лэдбрук сказал, что это «огромный толчок».

Read more:  Илон Маск изображен лжецом и провидцем в суде по делу о возмещении ущерба из-за «ложного» твита Теслы

Она сказала, что в Южной Африке существует распространенное заблуждение, что решения для резервного питания доступны только для прямой покупки.

Сдаваемая в аренду солнечная система от Alumo Energy

Тем не менее, Ладбрук выделил несколько вариантов финансирования, которые домовладельцы в Южной Африке могут выбрать для оплаты системы в течение установленного периода.

“Там [are] некоторые интересные варианты финансирования, которые недавно появились на рынке», — сказала она.

«Теперь банки подошли к столу и предлагают вам возможность добавить стоимость вашей солнечной установки к вашему ипотечному кредиту».

Это позволяет домовладельцам выбрать подходящую систему и погасить ее за счет платежей по ипотеке.

“[There are] некоторые другие более творческие варианты, такие как системы аренды с выкупом, когда различные компании, финансирующие солнечную энергию, предлагают потребителям возможность платить ежемесячно, понимая, что они будут владеть оборудованием по истечении определенного периода времени», — сказал Ладбрук.

«Этот период обычно составляет от пяти до семи лет, что, очевидно, меньше, чем ваш ипотечный кредит, но дает вам некоторую гибкость, особенно если вы планируете продавать».

Она также рассказала об услугах по аренде, таких как Go Solar, которые позволяют потребителям арендовать оборудование резервного питания от 1500 рандов в месяц, в зависимости от пакета.

Сотрудник MyBroadband недавно установил солнечную систему для своего дома через Alumo Energy.

Они выбрали промежуточную систему с гибридным инвертором Sunsynk мощностью 8,8 кВт, батареей Freedom Won мощностью 5 кВтч и 8 солнечными панелями Tallmax мощностью 455 Вт.

Инвертор достаточно большой, чтобы его можно было легко расширить, добавив больше батарей и панелей на более позднем этапе.

Покупка системы напрямую обойдется в 163 000 рандов. Тем не менее, Alumo Energy предлагает вариант аренды с выкупом, который вышло 2500р в месяц.

Read more:  Население Пакистана в оккупированном Кашмире борется с многогранным кризисом | Новости

Вариант аренды с выкупом требует первоначального взноса в размере 10% и ежемесячного платежа в размере 1,528%. Затем клиенты могут купить систему через семь лет еще за 10% от первоначальной стоимости.

Это делает систему более дорогой, чем покупка напрямую. Тем не менее, это отличный вариант для тех, кто не в состоянии заплатить большую сумму вперед.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.