Home » Скончался актер “Титаника” Дэвид Уорнер | DiePresse.com

Скончался актер “Титаника” Дэвид Уорнер | DiePresse.com

Уорнер умер от рака за несколько дней до своего 81-летия. У него также были более крупные роли в «Омене» и диснеевском фильме «Трон».

Умер британский актер Дэвид Уорнер, сыгравший в числе прочих голливудский блокбастер «Титаник». BBC в понедельник со ссылкой на семью Уорнера.

«Мы, его семья и друзья, будем очень скучать по нему и будем помнить его как доброго, щедрого и сострадательного человека, партнера и отца, чье наследие выдающейся работы затронуло жизни стольких людей на протяжении многих лет», — говорится в сообщении.

Уже снялся в фильме «Титаник» 1979 года.

Уорнер сыграл прихвостня Спайсера Лавджоя в «Титанике» (1997). Почти 20 лет назад он был частью съемочной группы другого фильма об одном из самых известных кораблекрушений в истории: «SOS Титаник» (1979). Родившийся в Манчестере в 1941 году, он стал известен благодаря ролям второго плана в фильме ужасов «Омен» (1976) и в диснеевском фильме «Трон». Уорнер получил премию «Эмми» за роль в телесериале «Масада» с Питером О’Тулом в главной роли. Он также добился успеха как театральный актер.

По словам семьи, актер умер в воскресенье в Денвилл-холле, доме престарелых для людей из индустрии развлечений. У него остались партнерша и сын.

(какие)

Read more:  Готовится свадьба Агаты и Яромира: Да, она состоится...

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.