Home » Скончался председатель Верховного суда Пенсильвании Макс Бэр

Скончался председатель Верховного суда Пенсильвании Макс Бэр

ПИТТСБУРГ (AP) — Макс Бэр, председатель Верховного суда Пенсильвании, умер всего за несколько месяцев до того, как он должен был уйти в отставку, подтвердил суд в субботу. Ему было 74 года.

Баер скончался ночью в своем доме недалеко от Питтсбурга, говорится в сообщении суда. Суд не назвал причину его смерти, но назвал его «внезапную кончину» «огромной потерей для суда и всей Пенсильвании».

Суд заявил, что судья Дебра Тодд теперь становится главным судьей «как судья с самой продолжительной и непрерывной работой в суде». Она является первой женщиной-председателем суда в истории Содружества, подтвердил представитель суда.

«Председатель Верховного суда Баер был влиятельным и интеллектуальным юристом, непоколебимым вниманием которого было отправление справедливого и сбалансированного правосудия», — сказал Тодд в пресс-релизе. «Он был неутомимым защитником детей, посвятившим себя защите и обеспечению наших самых маленьких и самых уязвимых граждан».

Губернатор Том Вулф приказал спустить государственные флаги на объектах Содружества, общественных зданиях и территориях до полуштага, заявив, что он «чрезвычайно опечален» смертью такого «уважаемого и уважаемого юриста, который десятилетиями служил нашим судам и нашему обществу. ”

Баер, выпускник юридического факультета Дюкен, был судьей суда по семейным делам округа Аллегейни и административным судьей в суде по семейным делам, прежде чем он был избран в высокий суд в 2003 году и стал его председателем в прошлом году. Баер также работал заместителем генерального прокурора Пенсильвании с 1975 по 1980 год и занимался частной практикой до прихода в судебные органы.

Ранее в этом году Баер был частью большинства 5-2, поскольку Верховный суд Пенсильвании поддержал широкое расширение голосования по почте в Пенсильвании.

Read more:  Смело Джо! Премьер-министр Японии цитирует «Звездный путь», приветствуя союз Токио с США во время гламурного и звездного государственного ужина в Белом доме (пока Байден пытается произнести тост без бокала)

Баер должен был уйти в отставку в конце 2022 года после достижения обязательного пенсионного возраста в 75 лет. Суд заявил, что это место уже было запланировано для голосования в 2023 году, и «тем временем губернатор может назначить назначение при условии к утверждению Сенатом». Бэр был избран демократом, и после его смерти в Верховном суде осталось демократическое большинство со счетом 4:2.

Президент Duquesne Кен Гормли сказал Pittsburgh Post-Gazette, что Бэр считал, что судьи не должны быть публичными фигурами, и поэтому он избегал внимания, используя свое положение, чтобы поднять других в профессии.

«Он был коллегиальным, он очень много работал, чтобы суд функционировал как семья, и он подавал пример», — сказал Гормли. «Он был самым заботливым человеком, которого только можно себе представить — всегда ставил других на первое место и праздновал их успехи. Он ненавидел мелочность. У него не было времени на мелочность».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.