Home » Скончался чилийский писатель Хорхе Эдвардс, лауреат премии Сервантеса и лауреат Национальной литературной премии

Скончался чилийский писатель Хорхе Эдвардс, лауреат премии Сервантеса и лауреат Национальной литературной премии


Архив – Встреча диалогов с писателем Хорхе Эдвардсом – ЕВРОПА ПРЕСС – Архив

МАДРИД, 17 марта. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

В пятницу скончался чилийский писатель Хорхе Эдвардс. в 91 год в Мадриде, согласно информации чилийских СМИ, подтвержденной сыном автора.

Эдвардс (Сантьяго-де-Чили, 1931 г.), один из самых важных писателей на испанском языке, Он был удостоен Национальной премии по литературе в 1994 году и премии Сервантеса в 1999 году.

Он был автором рассказов, романов, эссе и мемуаров, а также обозревателем в газетах по всему миру. Среди его романов «Тяжесть ночи», «Каменные гости», «Музей восковых фигур», «Хозяин», «Происхождение мира», «Сон истории» и «Бесполезность семьи». .

Его мемуары «Персона нон грата» (1973), первая критика кубинского режима со стороны латиноамериканского интеллектуала, сегодня являются классикой в ​​своем роде. В биографии «Adiós, Poeta», премии Комильяса за историю, биографию и воспоминания 1990 г., нарисовал личный и удивительный портрет фигуры Пабло Неруды.

Его произведения переведены на многие языки, и он получил самые престижные награды как за свою литературную, так и за дипломатическую карьеру.Всегда привержен демократии, свободе и правам человека.

После «Смерти Монтеня» (2011) Эдвардс опубликовал первый том своих мемуаров «Пурпурные круги» (2013).

Read more:  Парламент принимает законопроект о Национальной комиссии по сестринскому делу и акушерству (NNMC) от 2023 г. и законопроект о Национальной стоматологической комиссии от 2023 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.