Home » Скоро в Саудовской Аравии появится «алкогольный рай»

Скоро в Саудовской Аравии появится «алкогольный рай»

Джакарта

наследный принц араб Саудовская Аравия Принц Мохаммед бин Салман (MbS) мечтает построить «алкогольный рай». Место находится в городе Неом.

Саудовская Аравия при МбС построила футуристический город Неом. План был объявлен в январе 2021 года и рассчитан на 2030 год.

Neom — один из проектов Саудовской Аравии, который будет зависеть от туризма, промышленности и возобновляемых источников энергии. До сих пор экономика Саудовской Аравии в значительной степени зависела от нефтяного сектора. Neom является частью программы Saudi Vision 2030, которая, как ожидается, будет завершена к 2030 году.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Из Неом, Власти Саудовской Аравии разрешат продажу и употребление алкогольных напитков, вина, коктейлей и шампанского на курорте. Neom является частью саудовского мегапроекта на острове Синдала у Красного моря. Курорт планируется открыть в 2023 году.

«Саудовская Аравия откроет бары и позволит розничным магазинам открыто продавать вино в туристических зонах», — говорится в документе правительства Саудовской Аравии, с которым ознакомился Wall Street Journal.

На фотографии, включенной в план проекта Neom, изображен бармен, разливающий коктейли в бутылки премиум-класса, такие как водка, виски и вино, как цитирует Middle East Monitor.

На фото гости сидят на стульях и разговаривают. На столе стояла бутылка алкоголя и несколько кусочков торта на тарелке.

В мае бывший руководитель отдела туризма в городе Неом Эндрю МакЭвой заявил, что Неом будет защищен специальными экономическими законами.

“[UU akan sesuai dengan] амбиции тех, кого мы пытаемся привлечь работать и жить здесь», — сказал МакЭвой.

Он продолжил рассказывать историю: «Алкоголь нельзя подавать к столу».

Если правда, что Саудовская Аравия введет потребление и продажу алкоголя, это станет новым прорывом для знаменитого консервативного правительства. Однако некоторые также обеспокоены тем, что этот план знаменует культурный сдвиг в Саудовской Аравии.

Read more:  Гарри и Меган ведут «эмоциональную войну», но Netflix выйдет победителем – эксперт по связям с общественностью

В это время Королевство запретило употребление или продажу алкоголя в любой форме по всей стране. Любой, кто нарушает закон, может быть подвергнут наказанию в виде штрафов, тюремного заключения и порки.

Смотреть видео”Формы сотрудничества, которые Зулхас обсудил с министром иностранных дел Саудовской Аравии
[Gambas:Video 20detik]
(пять/пять)




Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.