Home » скоро преступление иметь домашнее животное?

скоро преступление иметь домашнее животное?

Правительство Тегерана считает владение домашними животными слишком «западным», и обеспокоенные иранцы выражают свое недовольство в социальных сетях.

#pasdecruautéenversles Animaux, #nonauxmeurtresdechien… В социальных сетях множатся хэштеги, призывающие к защите животных в Иране. В течение десятилетия исламский режим в Тегеране пытался ввести новый закон, запрещающий владение домашними животными. Вскоре парламент рассчитывает принять законопроект, существенно ограничивающий права населения и собственников. Амбиции, вызванные желаниемдевестернизация” страна.

Законопроект основан на двух основных осях: наличие разрешения, выданного специальным комитетом, на размещение домашнего животного и распределение штрафов в размере не менее 790 евро за «импорт, купля-продажа, транспортировка и хранениеопределенных животных (среди них кошки, черепахи или кролики).

Жесткие запреты уже действуют

Это не первый случай, когда власти наказывают домашних животных. Они уже запретили гражданам выгуливать собак в парках, теперь считая этот жест преступлением, споря с вопросами».общественная безопасность», указывая на опасность, которую представляют псовые. В глазах экстремистских лидеров и некоторых депутатов прогулка с собакой на поводке рядом с вами — это не жест».исламский», — расшифровывает Эльсайед Мохаммед, региональный директор на Ближнем Востоке и в Северной Африке IFAW, неправительственной организации по защите животных.

Ярлык, который он считает ошибочным и беспрецедентным: “В истории ислама никогда не было, чтобы владение собаками было запрещено.“. По его словам, на протяжении веков они всегда присутствовали, использовались для охраны и охоты на Ближнем Востоке. Поэтому решение гораздо болееполитический, чем культурный или религиозный».

В последние годы иранское правительство пошло еще дальше в своих действиях».анти собака“. Некоторые средства массовой информации, такие как Би-би-си илиНезависимый персидский, осудил казнь сотен животных по всей стране. Одним из самых ярких является то, что произошло в понедельник, 25 июля, в убежище в Демавенде (Север). Персидская служба Би-би-си сообщила в Твиттере, что городские власти убили почти 1600 бесхозных собак. Глава департамента экологии это опроверг, заявив, что только «50 больных собак, принадлежащих свалкебыли расстреляны. Изображения мертвых животных просочились в социальные сети, и в знак протеста активисты по защите прав животных собрались возле дома губернатора округа Дамаванд.

Read more:  Встреча оппозиции: 26 индийских партий ведут переговоры, чтобы сразиться с премьер-министром Моди

Хороший инструмент для «наказания» иранцев

Иранцы теперь беспокоятся о будущем своих животных. Многие из них выложили в сети фотографии своих спутниц, желая обличить нелепость их нахождения».опасный“. Другой пользователь опубликовал в Твиттере фотографию двух кошек с подписью: «Животные на улице очень одиночные, им гораздо больше угрожает опасность, чем в дикой природе, где они просто борются за выживание с другими животными. Но в городе они имеют дело с самым опасным и свирепым паразитом в мире.указывает на исламский режим.

«Ситуация тревожная, пострадают многие люди и животныесожалеет Эльсайед Мохаммед. Это будет хорошим инструментом, чтобы раздражать людей, когда это необходимо“. И для Жана-Пьера Дигарда, почетного директора по исследованиям CNRS, это одна из целей этих мер, если не сказать крайняя. “С момента избрания нового президента произошло ужесточение режима“, – анализирует он. Власти хотятмаргинализировать, наказывать, членов общества, ориентированных на Запад и оказывающих им большее сопротивление».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.