Home » «Слава богу, не сотни тысяч». Минобороны назвало обновленные данные о потерях ВСУ с начала полномасштабного вторжения в РФ

«Слава богу, не сотни тысяч». Минобороны назвало обновленные данные о потерях ВСУ с начала полномасштабного вторжения в РФ

23 сентября, 15:00

Минобороны обнародовало новые данные о потерях ВСУ в полномасштабной войне против РФ (Фото: ООС/Facebook)

Потери Вооруженных Сил Украины с начала полномасштабной захватнической войны Российской Федерации против Украины составляют более девяти тысяч убитыми.

Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Слава богу, не сотни тысяч. Конечно, у нас есть Мариуполь, где количество погибших до конца неизвестно. В общем, это тысячи, но точно не сотни тысяч. Мы [Минобороны] Мы ведем учет только военных, без гражданских. Если применительно к военным, то это потери намного меньше, чем у противника. Мне очень неприятно мерить количеством, потому что для нас каждый военный – наша большая боль. Но, тем не менее, это все равно показатель нашего мастерства, нашего военного, что у нас погибших гораздо меньше, чем в России. Если их уже более 50 тыс. [потерь погибшими]потом нам позвонили около девяти [тысяч]. Ну, еще немного», — сказал Мальяр в интервью Youtube-каналу ISLND TV, опубликованном 23 сентября.

Заместитель министра обороны отметил, что информация о потерях украинской стороны озвучивается дозированно, так как этот показатель может помочь противнику скорректировать свою тактику и просчитать определенные действия.

Маляр отметил, что во время войны есть вещи, которые нельзя озвучивать, но общество к этому еще не привыкло, поэтому иногда власти Украины обвиняли в якобы сокрытии информации.

Об этом 22 августа сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. около девяти тысяч украинских героев погибли в войне с Российской Федерацией.

В то же время, ВЧ потери С начала полномасштабного вторжения в Украину по состоянию на утро 23 сентября, по данным Генштаба ВСУ, погибло более 56 тысяч человек.

Read more:  Звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф ждет первенца

Россия не признает огромных потерь своей армии в захватнической войне, развязанной Кремлем против Украины. Министр обороны страны-агрессора Сергей Шойгу 21 сентября заявил, что Украина якобы потеряла 60 тысяч военнослужащих убитымиа потери России, по его словам, составляют 5937 человек погибшими.

На фоне такого ««Победоносная» новость в России объявлена ««частичная» мобилизация и план официально отправить до 300 000 русских на войну в Украине.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях Фейсбук, Телеграмма а также Инстаграм.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.