Home » Следователь из Варны разбился на «Хемусе», обманул полицию и дал недействительную пробу на алкоголь

Следователь из Варны разбился на «Хемусе», обманул полицию и дал недействительную пробу на алкоголь

Софийский городской суд признал его виновным, но наказал его административным штрафом

Следователя из Варны Атанаса Ильчева признали виновным в том, что он воспрепятствовал ГИБДД проверить его на алкоголь и наркотики, но за это его наказали лишь административным штрафом, показало расследование “24 часа”. Приговор Софийского городского суда от понедельника. По ее словам, Ильчев должен заплатить 1000 левов за нарушение закона.

Дело от 26 июня сего года. В 19.00 судья проехал на своей машине по шоссе “Хемус” из Шумена в Варну. В районе 373-го километра легковой автомобиль Ильчева разбился. На место происшествия прибывает полицейский патруль из Провадии. Согласно правилам дорожного движения, сотрудники МВД должны проверить его документы и проверить его на алкоголь.

Вначале эту задачу взял на себя младший автоинспектор из бригады. Он потребовал удостоверение личности и водительские права Атанаса Ильчева. Тогда следователь контратаковал. Он попросил полицейских представиться. Он заявил, что не будет проводить тест на алкоголь, пока не сфотографирует на мобильный телефон всех в форме. Затем он достал свое устройство. Он начал приближаться к милиционеру, несмотря на настойчивость последнего. — Ты собираешься ударить меня? — спросил Ильчев. Затем он возразил, что его фамилию легко запомнить и что он очень спокойный. Он также сообщил, что передаст привет семьям тех, кто носит форму. После этого полиция приготовила наркомана к употреблению алкоголя. Тогда следователь Ильчев заведомо дал две недействительные пробы. Выдохнул недостаточный объем воздуха в мундштук, не по назначению – медленно и глубоко.

Офицеры доложили своему начальству, и было начато досудебное разбирательство. Дело находится в Софии, где ведут расследование мировые судьи. Его обвиняют в том, что он воспрепятствовал выполнению органами государственной власти своих обязанностей. Наказание – до 3 лет лишения свободы или штраф в размере от 500 до 2000 левов. В связи с низкой общественной опасностью и наличием смягчающих обстоятельств следователь Ильчев был наказан судом административным штрафом. Приговор Атанасу Ильчеву не является окончательным и может быть обжалован в Апелляционном суде Софии. В отношении него также возбуждено дисциплинарное производство в Высшем судебном совете.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.