Home » «Следующей зимой будет большая проблема»

«Следующей зимой будет большая проблема»

Это данные, которые находятся в центре всего внимания. Цена на газ на оптовом рынке – предмет всех забот и надежд граждан, которые видят, как растут цены на их счета. И если динамика курса на данный момент обнадеживает (снижение почти вдвое за последние шесть недель), беспокойство остается. Не на эту зиму, хотя она все равно будет сложной для клиентов по переменным контрактам, а на следующий год.

В любом случае, это забота эксперта Андре Журреса, предпринимателя в области энергетики, который в настоящее время занимается водородом. На вопрос наших коллег из Nieuwsblad он предрекает осложнения на будущее. «В этом году Россия снова поставила газ, и газовые хранилища хорошо заполнены. Но в следующем году этого не будет. Тогда пополнение запасов газа станет чрезвычайно дорогим. Он никогда не будет работать только с СПГ (сжиженным природным газом). Это может повлиять на цену и безопасность поставок», — заявляет он.

Однако он настаивает на том, что это всего лишь сценарий. «Зима также может быть очень мягкой», — добавляет он. Таким образом, запасы газа являются элементом, которому следует уделить особое внимание. Если на данный момент они полны у нас и у наших соседей, вопрос в том, что будет, если запасы исчерпаются.

Read more:  Мнение: В чем проблема южных баптистов с женщинами?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.