Home » «Сложный глобальный сценарий» для лука

«Сложный глобальный сценарий» для лука

Европейский лук не оценил засуху 2022 года, которая поразила многие культуры. Производство падает и на других континентах. Результат: импортеры ищут наименьшие доступные объемы.

Урожаев в Европе не было, и импортеры гоняются за желтым луком. Все европейские страны являются покупателями, будь то Польша, Сербия, Италия или Испания. Приведу лишь один пример: производство испанского лука сократилось почти на 50% по сравнению с предыдущими годами, при этом площади сократились на 30% из-за предыдущего плохого производства.

Тасманский лук на европейских прилавках

Как и в 2018 году, который также отмечен засушливым летом, мы можем ожидать найти больше лука из Австралии и Новой Зеландии на европейских прилавках. Европейцы доходят до того, что покупают лук в Тасмании, где погода позволила получить хороший урожай. ” Остров сначала будет обслуживать своих обычных клиентов из Японии и Тайваня, но должен иметь возможность отправлять излишки в Европу. », поясняет специализированный сайт Freshplaza, менеджер Saï World, эксклюзивный дистрибьютор производителя Perfecta, при этом предупреждая, что не сможет удовлетворить все запросы.

Египетский лук, поступивший на рынок в апреле, вряд ли принесет рынку большое облегчение. Потому что и в Египте урожайность неутешительна. “ Египетский лук уже продается по ценам, близким к ценам на голландский лук. — говорит дистрибьютор.

«Экстремальная» маркетинговая кампания по версии дистрибьютора

Нехватка лука привела к установлению экспортных ограничений, чтобы гарантировать местные поставки: это имеет место в Южной Америке, Центральной Америке, Пакистане и Марокко. Пустота, которой воспользовался Китай, массово экспортируя, но этого будет недостаточно, чтобы компенсировать нехватку европейского лука.

Нехватка желтого лука привела к росту цен и усилила давление на красный лук, когда эти два рынка обычно не коррелируют. Знак много Маркетинговая кампания 2022/2023, используя слова оператора в этом секторе.

Read more:  225 больниц, которые являются одними из лучших для охраны материнства, штат за штатом

► Читайте также : Лук: низкий урожай в Европе подталкивает цены в Африке к росту​​​​​

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.