Home » Случаи вируса Западного Нила, рекордное количество комаров

Случаи вируса Западного Нила, рекордное количество комаров

НЬЮ-ЙОРК. Должностные лица здравоохранения обнаружили у людей два случая заражения вирусом Западного Нила (ВЗН), по одному в Бруклине и Квинсе, и рекордное количество инфицированных комаров было обнаружено по всему городу, сообщил во вторник городской департамент здравоохранения и психической гигиены.

В общей сложности по стране зарегистрировано 54 случая с четырьмя смертельными исходами, говорится в сообщении.

«Мы находимся в разгар сезона распространения вируса Западного Нила, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы снизить риск быть укушенным», — заявил в пресс-релизе комиссар здравоохранения доктор Эшвин Васан. «Используйте средство от насекомых, зарегистрированное EPA, носите одежду с длинными рукавами и брюки, особенно на улице в сумерках и на рассвете, когда виды комаров, передающих ВЗН, наиболее активны».

«Кроме того, вы можете помешать комарам откладывать яйца в воду, опорожняя наружные контейнеры с водой или звоня по номеру 311, если вы видите стоячую воду, которую вы не можете слить», — добавил Васан. «Помогите защитить себя и своих близких с помощью этих действий во время сезона WNV».

Департамент здравоохранения сообщает, что активность комаров и ВЗН была обнаружена в 1068 положительных пулах комаров по сравнению с 779 положительными пулами, обнаруженными по всему городу прошлым летом. Они добавили, что в среднем в каждую ловушку попадается 77 комаров в день по сравнению с 75 комарами, обнаруженными в ловушках в прошлом году.

Департамент сообщает, что они проводят наблюдение за комарами с помощью 50 постоянных ловушек для наблюдения в пяти районах, а также дополнительных ловушек вокруг пострадавших районов. Город также контролирует популяцию комаров, применяя ларвициды в стоячих водоемах.

Read more:  У звезды Бродвея Лауры Бенанти случился выкидыш во время выступления на сцене | Энты и новости искусства

Кроме того, департамент проводил мероприятия по уничтожению личинок с вертолетной базы в болотистых районах Статен-Айленда, Бруклина, Квинса и Бронкса и распылял пестициды там, где была обнаружена активность ВЗН.

По словам представителей здравоохранения, вирус Западного Нила — это болезнь, которая может не проявляться никакими симптомами или лихорадкой и другими симптомами, включая головную боль, лихорадку, мышечные боли и сильную усталость.

Представители органов здравоохранения заявили, что большинство пациентов с ВЗН могут полностью выздороветь, но у лиц в возрасте 60 лет и старше или с ослабленной иммунной системой может развиться смертельное заболевание головного и спинного мозга, называемое нейроинвазивным заболеванием Западного Нила.

Чиновники говорят, что комары, инфицированные ВЗН, обычно присутствуют в городе с июля по октябрь, а пик активности приходится на август и сентябрь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.