Home » Случаи ВИЧ / СПИДа на Западной Яве: город Бандунг – самый высокий, второй город – Богор

Случаи ВИЧ / СПИДа на Западной Яве: город Бандунг – самый высокий, второй город – Богор

Merdeka.com – Город Бандунг является районом с самым высоким уровнем заболеваемости ВИЧ / СПИДом на Западной Яве. Помощь пострадавшим продолжает осуществляться в тандеме с программами по пресечению случаев. Есть подозрение, что число, о котором не сообщалось, все еще велико.

По данным правительства провинции Западная Ява, число случаев заболевания в городе Бандунг составило 726 случаев, в городе Богор — 557 случаев, в городе Бекаси — 447 случаев.

Судя по возрастной группе, почти 66% больных находятся в трудоспособном возрасте, а именно 25-49 лет, затем 18,6% – в возрасте 20-24 лет, 6,1% – старше 50 лет.

Помощник по вопросам правительства, права и социального обеспечения Деви Сартика сказала, что импульс Всемирного дня борьбы со СПИДом должен служить напоминанием о том, что этот подозрительный случай подобен айсбергу. Где количество случаев может быть относительно высоким по сравнению с наблюдаемым числом.

«Во всех этих случаях должно беспокоить то, что 74 процента пострадавших от мужских групп и 26 процентов — женских групп, причем основной причиной являются однополые отношения, за которыми следуют потребители наркотиков», — сказал Деви.

2 из 3 страниц

Он сказал, что региональное правительство провинции Западная Ява продолжает попытки сократить случаи заражения ВИЧ / СПИДом с помощью ряда смягчающих мер. Среди них предоставление помощи в повышении качества жизни людей с ВИЧ/СПИДом. Затем укрепление благоприятной среды посредством сотрудничества с Pentahelix в качестве профилактической меры.

«Мы продолжим укреплять меры по смягчению последствий и ряд программ профилактики ВИЧ/СПИДа. Я надеюсь, что мы не можем быть небрежными, особенно в отношении детей с детьми, потому что, если мы будем небрежны, мы потеряем золотое поколение 2045 года», — сказал Деви.

Укрепление институциональной роли Службы здравоохранения Западной Явы также было усилено в плане напоминания и поиска лечения для людей, пострадавших от ВИЧ / СПИДа.

Read more:  Ураган Отис за ночь превратился в монстра. Синоптики не знают, почему

«Те, кто заразился, должны сохранять энтузиазм и регулярно лечиться. Ради общественности продолжайте вести здоровый образ жизни и осуществлять здоровое общение», — добавил он.

3 из 3 страниц

Аталия Праратья Ридван Камил, глава мобилизационной группы РПК Западной Явы, сказала, что празднование Всемирного дня борьбы со СПИДом 2022 года может быть использовано в качестве импульса для того, чтобы сообщество вместе заботилось о ВИЧ, чтобы понять важность проведения теста на ВИЧ. Чтобы ВИЧ-статус можно было узнать сразу.

Он сказал, что чем больше людей узнают о своем ВИЧ-статусе и получат АРВ-терапию раньше, тем больше надежд на то, что это ускорит сокращение эпидемии ВИЧ, так что Индонезия сможет достичь «три нуля».

«Есть надежда, что Индонезия сможет достичь «три нуля», а именно: отсутствие новых случаев заражения ВИЧ, отсутствие смертей от СПИДа и отсутствие стигмы в отношении людей с ВИЧ, чтобы добиться ликвидации ВИЧ в 2030 году», — сказал Аталия.

пл. Глава Службы здравоохранения Западной Явы Нина Сусана сообщила, что совокупные случаи ВИЧ на Западной Яве до сентября 2022 года составили 57 134 случая, а совокупные случаи СПИДа – 12 326 случаев.

«С 2020 по 2021 год совокупные случаи ВИЧ и СПИДа уменьшились, но в 2022 году на Западной Яве они снова увеличились. Мы призываем, если будут обнаружены люди с положительными результатами теста на ВИЧ, стремиться к немедленному назначению пациентам АРВ-терапии», — сказал он. .

(мдк/рнд)

СВЯЗАННАЯ ТЕМА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.