Home » Сможет ли звезда и бренд Гвинет Пэлтроу оправиться от недавних промахов? | Гвинет Пэлтроу

Сможет ли звезда и бренд Гвинет Пэлтроу оправиться от недавних промахов? | Гвинет Пэлтроу

Это была не лучшая неделя для актрисы и магната образа жизни Гвинет Пэлтроу, которая когда-то была одной из самых популярных голливудских компаний и успешно основала чрезвычайно прибыльную империю велнеса, известную как Goop.

Но в сюжетном повороте, который кажется таким же невероятным, как и любая развязка в фильмах, которые она когда-то украшала, Пэлтроу провела большую часть прошлой недели в унылой обстановке зала суда в Парк-Сити, штат Юта.

Она была там — в городе, где проходит знаменитый кинофестиваль «Сандэнс», — чтобы вести явно негламурную битву против Терри Сандерсона, 76-летнего окулиста на пенсии и ветерана войны.

Сандерсон утверждает, что 50-летний Пэлтроу «вышел из-под контроля» и по неосторожности врезался в него на склоне для новичков на соседнем курорте Дир-Вэлли, оставив пенсионера «лицом в снегу без сознания» с сотрясением мозга и четырьмя сломанными ребрами. Решать – судебные иски.

Это была сюрреалистичная, периодически фальшивая юридическая драма, которая, вероятно, не зашла бы слишком далеко, если бы она была придумана в комнате голливудских писателей.

«Мистер Сандерсон категорически ударил меня, и это правда», — сказала Пэлтроу на трибуне, заявив, что, когда Сандерсон ударил ее сзади, когда его лыжи были между ее лыжами, она задалась вопросом: «Это розыгрыш или кто-то делает что-то извращенное». .

«Я кричала на него»: Гвинет Пэлтроу дает показания в суде по делу о столкновении с лыжами — видео

Пэлтроу сказала, что она почувствовала, как большой мужчина толкнул ее, «раздвинув мои ноги, а затем ко мне прижалось тело, и раздалось очень странное хрюканье».

Адвокаты Пэлтроу отбивались от попыток адвокатов Сандерсон вставить в суде подтекст богатства и знаменитости Пэлтроу, но аспекты обоих, в том числе 8800 долларов, которые она заплатила за дневной ски-пасс своей семьи и обучение, прокрались.

«Мне его очень жаль. Такое ощущение, что у него была трудная жизнь», — сказала Пэлтроу тоном фальшивого беспокойства или дружелюбия, который типичен для обмена мнениями в зале суда.

Терри Сандерсон, человек, подающий в суд на Гвинет Пэлтроу, появляется в суде во время ее показаний. Фотография: Рейтер

Но что, возможно, оказалось самым важным доказательством, фильм GoPro, который Сандерсон отправил своей семье по электронной почте после мероприятия — с темой «Я знаменит… Какой ценой?» – пропал без вести.

Но это также только последний из серии хитов, которые повлияли на Пэлтроу, ее общественный имидж и ее бизнес-империю в последние месяцы.

Сцены в зале суда разыгрались через неделю после того, как Пэлтроу опубликовала видео в TikTok, вызвавшее волну негативной реакции в социальных сетях. Она описала свою, по-видимому, скудную оздоровительную диету (овощи, в основном палео — как в эпоху палеолита или пещерного человека — диету, смешанную с прерывистым голоданием и почти ежедневным обедом из супа или костного бульона), которая сама была взята из подкаста «Искусство быть здоровым в о котором, по ее словам, она «использовала озонотерапию ректально» и признала, что эта практика была «довольно странной».

Для многих наблюдателей, становящихся циничными в отношении увлечения велнесом, многое из этого зашло слишком далеко.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США предостерегло от озонотерапии, заявив, что это «токсичный газ, о котором неизвестно, какое полезное медицинское применение он имеет». Но в контексте знаменитых ароматических свечей Goop с ароматом влагалища и укрепляющих нефритовых яиц, кофейных клизм, репеллентов от вампиров, наполненных драгоценными камнями, это, возможно, совсем не странно и соответствует бренду.

В недавнем сообщении на веб-сайте Goop Пэлтроу сказала, что ее «самые длительные ошибки и беспорядок, который с ними связан, произошли из-за того, что я не полностью отстаивал свою правду и говорил, исходя из нее, что бы ни случилось».

Гвинет Пэлтроу на саммите In Goop Health Summit в Лос-Анджелесе, 2019 г.
Гвинет Пэлтроу на саммите In Goop Health Summit в Лос-Анджелесе, 2019 г. Фотография: Филипп Фараоне/Getty Images для goop

Правда Пэлтроу оказалась хорошей бизнес-моделью на долгие годы. Согласно отчету Mckinsey & Co за прошлый год, индустрия здорового образа жизни оценивается в 450 миллиардов долларов и ежегодно растет более чем на 5%. Оздоровление, по его словам, «является растущим приоритетом для потребителей и инвесторов, но неудовлетворенная потребность остается».

Но рыночный сектор Пэлтроу несколько пострадал. Пэлтроу закрыла свой трехлетний магазин Goop в Лондоне, потеряв около 1,7 млн ​​долларов (1,4 млн фунтов). Компания обвинила в закрытии пандемию — Covid-19 и вакцина являются политически коварной областью, которую велнес-бренды в основном избегали, предпочитая давать советы по «повышению иммунитета».

В прошлом году новостной сайт Insider сообщил, что более 140 сотрудников Goop покинули бизнес с 2019 года, жалуясь на низкую заработную плату, выгорание и проблемы с руководством в качестве причин ухода. В 2021 году на Гупа подали в суд из-за утверждений о том, что печально известная свеча для влагалища была склонна к взрыву.

Прогнозист тенденций Шон Монахан, опубликовавший в прошлом году «Анатомия смены вибраций на подстеке» под названием 8Ball, сказал, что существует движение против псевдодуховного конца здоровья, указывая на повальное увлечение калифорнийцев нестандартным использованием препарата от диабета Ozempic для похудения. потеря и подтверждение Пэлтроу, что во время ее недавнего подкаста она была подключена к капельнице витамина IV.

«Есть усталость от волшебного мышления и перспективы западного побережья», — посоветовал Монехан. «Связь здоровья и диеты с духовными практиками, взятыми с востока, ослабевает».

Но ничего из этого не было продемонстрировано в суде на прошлой неделе. Вместо этого это была просто юридическая драка из-за драмы несчастного случая на лыжах, поскольку юридические команды каждой стороны преследовали друг друга без каких-либо ограничений и встречных исков.

Команда Сандерсона заявила, что столкновение разрушило его жизнь. «После аварии его состояние резко ухудшилось. И многие из занятий, которыми он раньше занимался, он прекратил», — заявил на прошлой неделе свидетель доктор Венделл Гибби. «Переломы ребер, безусловно, подтверждают, что силы было достаточно, чтобы нанести травму головы».

Но адвокаты Пэлтроу утверждают, что столкновение произошло по вине Сандерсона, поскольку он был выше на склоне — закон Юты дает право проезда более низкому лыжнику — и впоследствии он сказал, что с ним все в порядке. Они охарактеризовали его заявления как «полную чушь».

Вместо этого Пэлтроу утверждает, что Сандерсон «врезался ей в спину» во время забега для начинающих на горе, предназначенной только для лыжников, известной своими ухоженными трассами и юртами с шампанским после катания на лыжах, и извинился. «Потрясенная и расстроенная» актриса, по словам ее адвокатов, «бросила кататься на лыжах на весь день, хотя было еще утро».

Адвокаты Пэлтроу заявили, что Сандерсон пытается использовать богатство и известность Пэлтроу, и попросили присяжных не отвлекаться на жалость к истцу. Если у Сандерсона есть описанные симптомы, они являются следствием старости, а не столкновения с лыжами.

Более ранний иск на 3,1 миллиона долларов против Пэлтроу был отклонен судьей Кентом Холмбергом, который постановил, что Сандерсон не имеет права на штрафные санкции. В иске против Пэлтроу теперь говорится о возмещении ущерба в размере «более 300 000 долларов». Пэлтроу, чей бренд goop оценивается в 250 миллионов долларов, требует символическую компенсацию в 1 доллар плюс судебные издержки.

Залы суда, как правило, не являются хорошим местом для знаменитостей, но некоторые эксперты считают, что обстановка и плохое освещение могут в конечном итоге принести пользу бренду Paltrow, ориентированному на гламур и красоту, вызывая чувство сочувствия и позволяя мельком увидеть Пэлтроу. человек за изображением Пэлтроу.

Но перфекционизм в отношении имиджа сейчас не в тренде, сказала Жасмин Энберг, главный аналитик Insider Intelligence, сославшись на усталость инфлюенсеров в Instagram.

«Это вопрос подлинности. Создатели или знаменитости, которые запускают свои собственные бренды, должны убедиться, что их сообщения аутентичны», — сказал Энберг. «Люди не хотят видеть идеальную жизнь. Они более позитивно реагируют на необработанный реальный контент, чем на отполированный контент в Instagram».

Испытание дает здоровую дозу этого. Но даже в зале суда Пэлтроу и ее команда не могут избавиться от искушения заняться имиджем и напомнить людям, что Пэлтроу остается звездой.

В четверг юридическая команда Пэлтроу сделала приятное, предложив «принести угощения» для охраны зала суда. Предложение было отклонено возражением в зале суда. «Спасибо, но нет, спасибо», — сказал Холмберг.

Судья также ограничил фотосъемку в суде и на парковке, где пути Пэлтроу перегораживают веревкой. Тем не менее, она приходит в суд с блокнотом, чтобы скрыть свое лицо. А в среду адвокаты Пэлтроу попросили перенаправить камеру в зале суда, направленную на актрису.

«Ей нужно избавиться от этого синего блокнота, он производит впечатление властного», — сказал адвокат Джонни Деппа Бенджамин Чу в интервью Court TV. “Это не семейный отдых с ожиданием уединения. Это здание суда. Ни она, ни адвокат не приносят ей никакой пользы, когда она играет роль примадонны.

Read more:  Ришаб Пант сможет сыграть на чемпионате мира T20, если сможет удержать калитку – секретарь BCCI Джей Шах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.