Home » Сможет ли оппозиция Сальвадора спасти демократию от Букеле?

Сможет ли оппозиция Сальвадора спасти демократию от Букеле?

Избранные автократы бросают вызов демократическим соперникам, стремящимся их свергнуть. Что урок был подтвержден на недавно завершившихся выборах в Турции, как и в других странах—как Венгрия— во всем мире, страдающем от авторитарного дрейфа. Во многих из этих стран оппозиционные силы приняли подход, который пока безуспешен, но, по-видимому, дает наилучшие шансы на победу: создание широкомасштабных коалиций, в которых представители оппозиции временно откладывают в сторону свои идеологические разногласия в надежде максимально увеличить свои шансы. свержения укоренившихся лидеров.

Нигде этот подход не был бы более драматичным, чем в Сальвадоре, где политические оппоненты, взгляды которых были настолько антагонистичны, что они были вовлечены в жестокую гражданскую войну с 1979 по 1992 год, возможно, собираются объявить об альянсе, чтобы противостоять все более авторитарному президенту Найибу Букеле.

Сальвадорский аутлет Маяк сообщил, что лидеры правой партии «Арена», или Национальный республиканский альянс, и левого ФНОФМ, или Фронта национального освобождения Фарабундо Марти — политические наследники комбатантов гражданской войны — обсуждают план, выдвинутый группами гражданского общества. выставить единого кандидата в президенты на выборах 2024 года в стране.

2023-06-01 12:55:53


1685693256
#Сможет #ли #оппозиция #Сальвадора #спасти #демократию #от #Букеле

Read more:  TuBus от Освальдо Рамиреса :: Kicktraq

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.