Home » Смотрите, как в центре Стамбула заложили бомбу, унесшую жизни шестерых (Видео)

Смотрите, как в центре Стамбула заложили бомбу, унесшую жизни шестерых (Видео)

Турецкие СМИ опубликовали новые кадры видеонаблюдения, на которых видно, что в центре Стамбула оставлена ​​бомба.

На кадрах видно женщину, задержанную за антенну, непосредственно перед и после того, как бомба была заложена на оживленной торговой улице Истикляль.

Бомба, заложенная на скамейке на центральном бульваре Истикляль в Стамбуле, была снята на видео перед тем, как взорвалась. Женщина просидела на скамейке 40-45 минут, после чего камеры засняли, как она быстро съехала с места, бегом по оживленному бульвару.

Взрывное устройство было приведено в действие около 16:20 в воскресенье, через несколько минут после того, как она уехала с места происшествия.

Организаторы теракта в Стамбуле выбрали специальное место, чтобы, возможно, послать сигнал всему миру, заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, комментируя инцидент.

Министр также отметил, что у организаторов теракта была своя цель, которой могло быть разрушение мира, спокойствия и стабильности в стране.

Взрыв на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел днем ​​13 ноября. В результате аварии шесть человек погибли, 81 человек пострадал. Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что женщина была виновником кровавого нападения на центральном бульваре Истикляль в Стамбуле. По версии турецких властей, бомбу на пешеходном бульваре «Истикляль» заложила 23-летняя гражданка Сирии Альхам аль-Башир, а после взрыва ее сожительница была доставлена ​​другими сообщниками в приграничный город Эдирне в Побег в Болгарию, сообщило накануне агентство Anadolu, не уточнив, удалось ли подозреваемому перебраться в Болгарию или его поймали в Эдирне.

Власти Турции объявили, что в настоящее время допрашиваются в общей сложности 50 подозреваемых в причастности к подготовке теракта. дир.bg.

Read more:  Берлускони обвиняют в нарушении санкций из-за подарка Путина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.