Home » Смотрите.. Первый комментарий «Якуба Бушери» после вынесения тюремных приговоров по делу «ликерной яхты» в Кувейте

Смотрите.. Первый комментарий «Якуба Бушери» после вынесения тюремных приговоров по делу «ликерной яхты» в Кувейте

Газета “Аль-Марсад”: Уголовный суд в Государстве Кувейт вынес решение в отношении фигурантов дела о “ликерной яхте”, принадлежащей знаменитому Якубу Бушери, сообщает газета “Аль-Рай”.

Обвиняемый филиппинец, капитан яхты, был приговорен к 5 годам лишения свободы с каторжными работами, а второй обвиняемый, кувейтец, был приговорен к одному году лишения свободы.

При этом по делу Якуба Бушахри был вынесен оправдательный приговор.

В свою очередь известный Якуб Бушахри пояснил, что причина заключения кувейтца только на один год, а филиппинца на пять лет связана с расхождением их показаний в следствии.

В видеоклипе, транслируемом в его аккаунте на «Snapchat», он сказал, что кувейтский обвиняемый подтвердил в ходе следствия, что спиртное, находившееся на яхте, было доставлено для личного употребления, а филиппинский обвиняемый заявил, что спиртное на яхте предназначалось для торговля.

Он подчеркнул, что «не имеет отношения к делу, о чем свидетельствует вынесение вердикта о его невиновности», указав, что «кувейтский обвиняемый получил от него доверенность, дающую ему право распоряжаться яхтой».

Бушери опроверг слухи о том, что спиртное, находившееся на борту яхты, принесло большую прибыль, поскольку подчеркнул, что все изъятое количество не стоит своей цены, и его цена не достигает 4 тысяч кувейтских динаров.

Он пояснил, что филиппинец «не просто рабочий с простой зарплатой, как это было распространено, и что его зарплата составляет до 650 динаров, и у него есть машина», отметив, что «обвиняемый — филиппинец, кувейтец, отец, и он и его братья имеют кувейтское гражданство».

https://www.youtube.com/watch?v=XkcTdR06spE

Read more:  Поскольку во Франции продолжается топливный кризис, позиция правительства является решающей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.