Home » Смотрите: российские резервисты прибыли на военную базу

Смотрите: российские резервисты прибыли на военную базу

Во вторник Минобороны России опубликовало видео, на котором запечатлено прибытие десятков российских резервистов на военную учебную базу в рамках объявленного президентом Владимиром Путиным мобилизационного плана. На видео видно, как солдаты разного возраста отвечают на призыв армейского офицера, прежде чем получить форму.

Критики обвиняют Кремль в концентрации своих усилий по вербовке в отдаленных районах, населенных этническими меньшинствами, таких как Сибирь или Северный Кавказ, чтобы избежать разжигания инакомыслия в городских центрах, особенно в Москве.

Кремль признал «ошибки» в призыве резервистов

Ранее в понедельник Кремль признал наличие «ошибок» в усилиях по призыву сотен тысяч резервистов для участия в боевых действиях на Украине, подчеркнув, что власти «никогда не принимали решения» о закрытии границ для мужчин. боеспособного возраста, в то время, когда многие русские бежали из родной страны.

«Были зафиксированы случаи нарушения указа о повестке», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, выразив надежду, что «эти ошибки будут исправлены».

Власти подчеркнули, что мобилизация 300 000 резервистов означает не только людей, имеющих военный опыт или необходимые навыки. Однако зафиксировано большое количество случаев вызова пожилых, больных или неопытных лиц, а также студентов.

массовый побег

Решение о мобилизации, объявленное президентом России Владимиром Путиным на прошлой неделе, вызвало демонстрации и привело к аресту тысяч людей. Похоже, что многие русские предпочли бежать из страны, учитывая увеличивающийся поток русских к границам Грузии, Казахстана, Финляндии и Монголии. Авиабилеты также очень популярны.

Этот наплыв усилил опасения, что Россия помешает мужчинам боеспособного возраста путешествовать.

Представитель Кремля подчеркнул, что властями «не принято решение» о закрытии границ для этой категории граждан.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.