Home » «Сначала больно, потом это меняет тебя»

«Сначала больно, потом это меняет тебя»

ЭДДИ ПЕЛЛС Associated Press

Он приехал в штат Нью-Мексико, чтобы играть в баскетбол, может быть, даже осуществить свою мечту. В среду бывший баскетболист Aggies Дьюс Бенджамин, в окружении своего отца и бывшего товарища по команде, сломался, когда он поделился впечатлениями от своего краткого, тревожного пребывания в команде.

«Сначала это причиняет боль, а потом это меняет тебя», — сказал Бенджамин, сдерживая слезы, которые в конце концов потекут. «Есть часть меня, которая не была прежней».

Бенджамин и бывшая Эгги Шак Одуневу провели пресс-конференцию на краю кампуса NMSU в Лас-Крусес, чтобы обсудить иск, который они подали, утверждая, что товарищи по команде сговорились и неоднократно подвергали их сексуальному насилию, в то время как их тренеры и другие в школе не действовали, когда им противостояли. с обвинениями.

Игроки, их адвокаты и отец Бенджамина, Уильям, член Зала славы Эгги, который также является истцом в судебном процессе, потратили почти час на подробное описание того, как университет подвел студентов.

Люди тоже читают…

«Мой ребенок потерпел неудачу. Моя семья потерпела неудачу», — сказал Уильям Бенджамин, тоже сделав паузу, чтобы сдержать слезы. «И как отец я чувствую, что подвел своего сына из-за того, что поставил его в эту ситуацию».

Представитель штата Нью-Мексико Джастин Баннистер опубликовал заявление, в котором говорится, что школа «по-прежнему считает этот вопрос чрезвычайно важным».

«Поведение, описанное в этих обвинениях, не имеет места в нашем кампусе», — сказал Баннистер.

Пресс-конференция не только перефразировала ужасные детали, заявленные в судебном процессе, но и дала возможность рассмотреть все другие проблемы, которые окружали штат Нью-Мексико — и возникли заново — из-за этого.

Read more:  McDonald's и Starbucks обвиняют войну Израиля и ХАМАСа в замедлении продаж

Одним из них было продление контракта на пять лет со спортивным директором Марио Моччиа. Это соглашение было подписано в последний день пребывания на посту канцлера Дэна Арвизу, который сам подвергался резкой критике за свое лидерство в трудные времена для баскетбольной программы.

На этой неделе сенат факультета проголосует за публикацию письма, проект которого был получен Associated Press, в котором выражается их обеспокоенность по поводу продления контракта, которое в письме названо «одновременно удивительным и глубоко обескураживающим».

Другим был отказ Бенджамина от Джейсона Хутена, тренера, сменившего Грега Хейара, после того, как Арвизу уволил Хейара и отменил оставшуюся часть баскетбольного сезона, когда подробности нападения впервые стали достоянием общественности в феврале.

«Я не думаю, что вы должны нажимать кнопку перезагрузки и смешивать жертв со всеми, от кого вы избавляетесь», — сказал Уильям Бенджамин. «Дьюс собирался стать Эгги, если бы он был достаточно хорош».

В этом не было особых сомнений. Играя за своего отца в школе Лас-Крусес, Дьюс Бенджамин был дважды лучшим игроком года в Нью-Мексико, и его мечтой было пойти по стопам своего отца.

«В детстве я всегда хотел быть Эгги, — сказал Дьюс.

Этого почти наверняка не произойдет, и Одуневу также будет искать другие варианты. Все участники согласились, что ориентироваться в будущем этих игроков теперь будет сложнее, и главным приоритетом не обязательно будут обручи.

Одуневу был первокурсником в красной рубашке, который сказал, что пережил те же нападения, что и Бенджамин. Одуневу сказал, что из-за своей мусульманской веры он не решался обнародовать свою историю, потому что «к этому были причастны люди … и я собирался испортить их карьеру».

Read more:  это официально: Хоакин Корреа прибыл в OM

«Но дошло до того, что я просто не могу больше терпеть», — сказал он. «И просто грустно, что мой опыт в колледже прошел так… Я надеюсь, что у меня и Дьюса хватит сил преодолеть это и стать доминирующими на любом пути, который мы выберем».

Государственный департамент образования вмешивается. На прошлой неделе он отправил письмо в штат Нью-Мексико с просьбой расследовать как взаимодействие между Дьюсом Бенджамином и Хутеном, так и всем спортивным отделом в целом.

Адвокат Рамез Шамие сказал, что у иска есть две миссии: найти справедливость для Бенджаминов и Одуневу и произвести изменения в школе, где одна только баскетбольная программа вызвала не менее полудюжины расследований.

«Оказывая давление на университет, чтобы он внес изменения, чтобы привлечь людей к ответственности, изменения произойдут», — сказал Шамие. «Это то, что мы пытаемся извлечь из этого. И затем, с человеческой точки зрения, мы хотим, чтобы эти дети шли дальше».

1683192000


publish_date]
#Сначала #больно #потом #это #меняет #тебя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.