Home » Соавтору Sonic the Hedgehog может грозить тюрьма за предполагаемую инсайдерскую торговлю | Япония

Соавтору Sonic the Hedgehog может грозить тюрьма за предполагаемую инсайдерскую торговлю | Япония

Согласно судебному сообщению японских СМИ, одному из создателей Sonic the Hedgehog грозит тюремное заключение и штраф в размере около 1 миллиона фунтов стерлингов за его предполагаемое участие в схеме инсайдерской торговли.

Юдзи Нака, соавтор Талисман Sega с синими шипамибыл арестован в ноябре прошлого года по подозрению в том, что он торговал акциями с конфиденциальной информацией для получения значительной прибыли.

57-летнего разработчика игр обвинили в незаконной покупке десятков тысяч акций двух компаний, занимающихся видеоиграми, на основании информации о том, что они вскоре объявят о сделках по новым играм, которые поднимут их стоимость.

В четверг, Абема Таймс сообщил, что прокуратура требует двух лет и шести месяцев и штрафа в размере 172,5 млн иен (990 000 фунтов стерлингов), заявив окружному суду Токио, что Нака «злоупотребил своими полномочиями для просмотра материалов и сбора информации» и что «преступление было совершено на основании сильного криминального умысел, являющийся злонамеренным». Они сказали, что Нака не раскаялся.

Юдзи Нака. Фотография: Кевин Винтер/Getty Images

Abema Times процитировала адвоката Нака, который требовал уменьшения штрафа и условного приговора на том основании, что «информация, крайне не связанная с его обязанностями, была отправлена ​​ему по ошибке, и он случайно ее увидел».

По словам Нака, он сожалеет о том, что «подорвал справедливость, надежность и доверие к рынку». «Я извиняюсь за это, — сказал он.

Sega выпустила Sonic the Hedgehog в начале 1990-х, пытаясь конкурировать с итальянским сантехником Nintendo Марио, который годами помогал ей доминировать в отрасли.

Нака сказал, что Соник изначально задумывался как высокоскоростной кролик, но идея ежа возникла из-за желания заставить его вращаться в шаре, атакуя врагов. «Мы подумали, что было бы лучше иметь какое-нибудь животное с твердым панцирем или шипами», — сказал он в интервью 2001 года.

Read more:  Программное обеспечение на базе искусственного интеллекта может предоставлять изображения мозга качества МРТ на основе компьютерной томографии

Он покинул Sega в 2006 году, спустя много времени после того, как Соник вывел компанию на новый уровень. огромная глобальная франшиза, который продолжился художественными фильмами, собравшими сотни миллионов долларов. Нака также руководил разработкой серий Sega Nights Into Dreams и Phantasy Star Online в конце 1990-х, прежде чем перейти к продюсерской роли.

Возглавив собственную студию Prope, Нака в конце концов присоединился к Square Enix, где разработал еще одного вымышленного персонажа — персонажа в цилиндре по имени Балан. Однако получившаяся игра Balan Wonderworld получила в основном негативные отзывы, и Нака покинул компанию в 2021 году.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.