Home » Собаки убили оленя в Осломарке – призывает всех соблюдать ограничения на поводки – NRK Норвегия – Обзор новостей из разных уголков страны

Собаки убили оленя в Осломарке – призывает всех соблюдать ограничения на поводки – NRK Норвегия – Обзор новостей из разных уголков страны

– Это глубоко трагично. Я нечасто злюсь, но в таких случаях я действительно расстраиваюсь и злюсь.

Вот что говорит егерь Бьорн Хавел Лённум из муниципалитета Вилтнемда Осло о картине, которую он увидел прямо у горнолыжного склона в Маридалене на крайнем севере Осло во вторник на этой неделе.

В понедельник Стейнар Бернтсен прогуливался по южной части Нордмарки, когда увидел жуткое зрелище двух бездомных собак, поедающих тушу мертвого оленя.

– Я думал, надеюсь, это не то, что я думаю, но это было так. Везде было очень кроваво и собаки не смотрели. Вы видели следы крови на всем пути от парковки, сказал Бернтсен Avisa Oslo, которая впервые упомянула об этом случае.

Норвежское агентство по охране окружающей среды уведомило, что сообщит об этом. Кому принадлежат собаки, неизвестно.

Необычно в нескольких местах

Из-за большого количества снега в лесу уставшие олени спускаются в более густонаселенные районы, где они подвергаются большему риску нападения, например, собак.

Вот почему в этом году десять муниципалитетов, особенно в Восточной Норвегии, ввели чрезвычайный комендантский час на Новый год.

Тем не менее несколько оленей были убиты и покалечены собаками.

– Возможны несчастные случаи

Владельцы собак слишком плохи, чтобы уважать или следовать правилам поводка?

– Подавляющее большинство из них очень умны, осторожны и хорошо следуют за вами. Тогда у вас всегда будет кто-то, у кого его нет. Тогда у вас также могут быть несчастные случаи, когда собака теряется, и владелец не может ничего с этим поделать.

На это отвечает Анне Ливё Бувик, консультант по связям с общественностью Норвежского клуба собаководства.

ПУТЬ ПРИРОДЫ: Анне Ливо Бувик, советник по связям с общественностью Норвежского клуба собаководства, считает, что невозможно полностью предотвратить нападения собак на оленей.

Фото: Частное

– Собаки – хищники.

Хотя Бувик признает, что изображения собак, поедающих оленей, уродливы, она напоминает нам, что природа так работает на практике.

– Собаки – хищники, и бывает, что убивают оленей. Конечно, бывают уродливые картинки, но на самом деле это часть природы, которую мы видим перед собой, — говорит она.

Поскольку на фотографиях с севера страны видны две собаки в упряжках, Бувик считает, что это несчастный случай, а не преднамеренное нарушение чрезвычайного положения на поводке в Осло.

– Подавляющее большинство собаководов знают, какие правила действуют, и тоже не отпустят их. Вероятно, это собаки, сбежавшие от стада и своего хозяина, — говорит она.

Призывает соблюдать правила

Viltvakt Lønnum теперь просит тех, кто путешествует по лесу с собакой на лыжах или пешком, соблюдать действующие правила. Он демонстрирует почему в снегу по колено.

– Они тонут прямо вниз и остаются полностью застрявшими. Когда за ними идет быстрая собака, собакам гораздо лучше в глубоком снегу.

– Сообщение часто звучит так: «Моя собака так не делает», — смеется Лённум.

Сами муниципалитеты управляют

Как правило, национальный закон о поводке, который регулирует, должны ли вы держать свою собаку на поводке, действует с 1 апреля по 20 августа.

По данным Норвежского клуба собаководства, в исключительных случаях, таких как это нападение и условия в лесу, поводок может быть введен и вне этого периода. Этим занимаются сами муниципалитеты.

Read more:  Власти Большого Лондона запрещают использование TikTok на устройствах сотрудников — RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.