Home » Соболенко устраивает схватку с Муховой на Открытом чемпионате Франции по теннису и выступает против войны

Соболенко устраивает схватку с Муховой на Открытом чемпионате Франции по теннису и выступает против войны

  • Вторая ракетка мира из Беларуси защищает оскорбления в СМИ
  • Джокович обыграл Хачанова и вышел в полуфинал
  • Алькарас разобрался с Циципасом в ночном поединке

ПАРИЖ, 6 июня (Рейтер) – Вторая ракетка мира Арина Соболенко во вторник вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв Украины Элина Свитолина, обвинившая белоруса в обмахивание пламя споров из-за того, что она ждала в сети рукопожатия, которое, как она знала, никогда не произойдет.

Новак Джокович, поставивший свое политическая драма в зеркало заднего вида на прошлой неделе, продолжил свою ставку за рекордный 23-й титул Большого шлема среди мужчин, стряхнув мяч в первом сете и обыграв россиянина, занявшего 11-е место Карен Хачанов 4-6 7-6(0) 6-2 6-4.

«Он был лучшим игроком в большинстве первых двух сетов, я изо всех сил пытался найти ритм, я немного втянулся в это. вялый“, – сказал Джокович, двукратный чемпион “Ролан Гаррос”.

«Затем я сыграл идеальный тай-брейк и с этого момента стал играть на пару уровней выше».

Карлос Алькарас, занявший первое место в рейтинге, опередил Стефаноса Циципаса, пятого сеяного, в ночной сессии, завершив победу со счетом 6:2, 6:1, 7:6(5) и создав полуфинальный блокбастер с Джоковичем, который станет их первой встречей на турнире. год и второе место в общем зачете.

«Если вы хотите быть лучшим, вы должны победить лучших, а он — один из лучших игроков в мире», — сказал Алькарас. «Я с нетерпением жду матча на таком высоком уровне».

Read more:  Матиас Миер уходит от Мелиссы Мартинес: он уезжает из Колумбии | Где Миер будет играть в 2023 году? | футбольные мелочи

Игра чешки Каролины Муховой тоже была на несколько ступеней выше чем у бывшей занявшей второе место Анастасии Павлюченковой, которая выиграла 7-5 6-2 и стала полуфинал в первый раз.

Она встретится с Соболенко за место в финале.

Любимица болельщиков Свитолина заявила, что не пожмет руку игрокам из России или Беларуси после вторжения Москвы в ее страну в прошлом году, для которой Беларусь является ключевым плацдармом.

«Честно говоря, я не знаю, чего она ждала, потому что мои заявления о рукопожатии были четкими», — сказала Свитолина, которую толпа на Открытом чемпионате Франции освистала за то, что она подошла к своей скамейке запасных, пока Соболенко ждала у сетки после выигрыш 6-4 6-4.

«Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВОЙНУ»

Пропустив две пресс-конференции на «Ролан Гаррос» из-за допроса СМИ о ее личной позиции в отношении войны, Соболенко наконец снова обратилась к журналистам.

«Я не хочу, чтобы моя страна была в каком-либо конфликте, я не поддерживаю войну», — сказала Соболенко, занявшая второе место.

«Я не поддерживаю войну, то есть я не поддерживаю (президента Беларуси) Александра Лукашенко прямо сейчас».

Соболенко, которая пропустила более ранние пресс-конференции, сославшись на проблемы с психическим здоровьем и заявив, что не чувствует себя в безопасности после того, как ее неоднократно допрашивали о войне, сказала, что не сожалеет о том, что пропустила свои обязанности в СМИ.

«Мне было очень плохо, что я не пришла сюда. Я не могла спать. Как будто все эти плохие чувства были в моей голове», — сказала Соболенко.

«Я не жалею о решениях. Я чувствовал себя действительно неуважительно и чувствовал себя очень плохо. Я имею в виду, что (на) Большом шлеме это достаточное давление, чтобы справиться, и я пытался сосредоточиться на себе, на своей игре.

Read more:  Обновления Pac-12, поскольку Орегон и Вашингтон уходят в «Большую десятку», ставя под угрозу будущее конференции

«Я очень надеюсь, что вы, ребята, поймете меня, мои чувства. Вы знаете, я очень уважаю всех вас и всегда открыт. Вы можете спрашивать все, что хотите. Вы получите всю информацию.

«Но на последней пресс-конференции я почувствовал, что моя пресс-конференция превратилась в политическое телешоу, а я не эксперт в политике. Я просто теннисист».

Репортаж Шриватсы Шридхара, Жюльена Прето и Каролоса Громана в Париже; Под редакцией Кристиана Рэднеджа и Тоби Дэвиса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-06-06 21:15:00


1686088730
#Соболенко #устраивает #схватку #Муховой #на #Открытом #чемпионате #Франции #по #теннису #выступает #против #войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.