Home » «Совершенно злой» убийца, убивший и расчленивший беременную девушку, обвинен в правонарушении с применением огнестрельного оружия – The Irish Times

«Совершенно злой» убийца, убивший и расчленивший беременную девушку, обвинен в правонарушении с применением огнестрельного оружия – The Irish Times

«Абсолютно злой» убийца, убивший и расчленивший свою беременную девушку более 20 лет назад, предстал перед судом в понедельник по обвинению в хранении огнестрельного оружия.

Появившись в магистратском суде Лисберна по видеосвязи из тюрьмы, 51-летний Стивен Питер Скотт подтвердил, что понимает выдвинутое против него единственное обвинение.

Скотту, проживающему на Гарваги-роуд в Дромаре, предъявлено обвинение в том, что «будучи приговоренным к тюремному заключению сроком на три года или более, он купил, приобрел или имел при себе огнестрельное оружие или боеприпасы», обвинение окружного судьи Рози Уоттерс сказал, что это было «необычно — я не думаю, что когда-либо видел его раньше».

Дет Конст Киз подтвердил, что, по его мнению, он мог связать Скотта с обвинением, а адвокат защиты Патрик Тейлор сказал, что не подавал прошение об освобождении под залог, но объяснил некоторые предыстории дела.

«Мистер Скотт работает на ферме, и его работодатель попросил его попытаться получить оружие для борьбы с паразитами на ферме, что нарушило условия его лицензии», — сказал адвокат, добавив: «Мне сказали, что полиция принимает это объяснение, но испытательный срок должны прокомментировать, должен ли он быть возвращен в тюрьму за нарушение его лицензии».

DC Keys сказал, что, поговорив с боссом Скотта, «я не уверен, что ему было приказано получить огнестрельное оружие, возможно, его попросили создать огнестрельное оружие для борьбы с паразитами, но он контролировал довольно много боеприпасов».

Заключив Скотта под стражу, DJ Watters отложил рассмотрение дела на неделю.

Семнадцатилетняя Сильвия Флеминг была беременна, когда она была убита, а ее тело расчленено в Ома в 1998 году Стивеном Скоттом.

Части ее тела были найдены под фундаментом недостроенного дома восемь недель спустя, и, вынося Скотту приговор в 2000 году, судья назвал его «полностью злым» и приговорил к отбыванию по крайней мере 19 лет пожизненного заключения.

Read more:  Неортодоксальный портрет уважаемой художницы, сделанный ее скорбящей вдовой – The Irish Times

Он сказал: «Способ, которым избавились от ее тела после ее убийства, безусловно, самый ужасный.

«Я удовлетворен тем, что вы, Скотт, не только преднамеренно убили эту молодую девушку, но и спланировали это убийство и осуществили его в столь жалких обстоятельствах, что они вызвали бы отвращение у любого здравомыслящего человека».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.