Home » Советники Хаверхилла одобряют план жилищного строительства и розничной торговли Ward Hill; Строитель пожертвует пожарному Мэннингу

Советники Хаверхилла одобряют план жилищного строительства и розничной торговли Ward Hill; Строитель пожертвует пожарному Мэннингу

После просьб таких разных заинтересованных сторон, как пожарные Хаверхилла и застройщик центра города, во вторник вечером городской совет Хаверхилла одобрил строительство жилья и торговых центров в стиле центра деревни в районе Уорд-Хилл города.

«Оксфордский перекресток», план застройщика Tuscan Village Джозефа Фаро и его сестры Дины Гайеро, владелицы ресторана Joseph’s Trattoria, также сопровождался необычным обещанием помочь выплатить зарплату для увеличения числа пожарных на грузовиках. Владелец бизнеса во втором поколении Гайеро представил свое видение развития.

«Мы переделываем наше ветхое старое здание фабрики в Oxford Crossing Village Centre. Это будет уникальное пешеходное место для встреч с веселой социальной средой, состоящее из нашего нового ресторана и открытого патио, пекарни и рынка для гурманов, двух бутиков и 230 жилых единиц», — сказала она.

Первоначально планировалось построить 270 единиц, но они были сокращены, чтобы избежать конфликтов с заболоченными территориями. Жилье предполагается построить в шестиэтажном жилом доме. Также будет 3000 квадратных футов розничной торговли, 1200 квадратных футов пекарни и ресторана на 200 мест.

Одной из проблем, вызывающих беспокойство в связи с этим местом, уже давно является проблема пробок на дорогах и превышения скорости на участке шоссе 125 между Уорд-Хилл и Северным Андовером. Рик Фрайберг, инженер проекта, сказал, что первая проблема, с которой столкнулась команда, — это трафик. Для этого, по его словам, им нужен план по замедлению движения с установкой светофора.

«Что мы сделали в этом плане, так это то, что мы смогли решить проблемы с дорожным движением, мы предложили светофор на подъездной дорожке», — пояснил он.

Он сказал, что также будут изменены схемы поворотов, что должно обеспечить большую безопасность.

Read more:  В секторе Газа убиты более 20 журналистов ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Джозеф Фаро сказал членам совета, что в дополнение к предоставлению столь необходимого жилья и более безопасных дорог, проект также означает значительно больше налоговых поступлений.

«Сегодня моя семья платит 41 000 долларов в год в виде налогов на недвижимость. После полной разработки налоги на эту недвижимость составят чуть меньше миллиона долларов, так что это в 25 раз больше, чем город Хаверхилл», — сказал он.

Фаро сказал, что он и его коллега-разработчик из Haverhill Сальваторе Н. Луполи договорились пожертвовать дополнительные 160 000 долларов пожарной службе Haverhill, чтобы компенсировать расходы на дополнительный персонал.

Изменения самой Оксфорд-авеню, описанные в планах как прекращение деятельности, на самом деле равносильны реорганизации.

Было много голосов в поддержку проекта, в том числе бывший член городского совета Хаверхилла Мэри Эллен Дейли О’Брайен и начальник пожарной охраны Хаверхилла Роберт М. О’Брайен. Ряд соседей, которые последовательно выступали против других проектов, в том числе магазина каннабиса для взрослых на оживленном участке, сказали, что проект просто слишком велик для этого района.

Среди противников были Элисон Колби-Кэмпбелл и ее муж Джонатан Кэмпбелл, а также фермер К. Майкл Давидович. Они выразили обеспокоенность по поводу влияния на давление воды, добавив такое количество жилых единиц в районе.

Прежде чем дать проекту зеленый свет, советники приложили список условий, касающихся трафика и инфраструктуры.

Советник Томас Дж. Салливан призвал застройщика выделить более восьми запланированных квартир в качестве жилья по сниженной цене, но ему сказали, что такое условие нанесет ущерб жизнеспособности проекта.

В конечном итоге Совет проголосовал 8–0 за план, а член совета Кэтрин П. Роджерс воздержалась и вышла из комнаты, потому что родственник является владельцем соседней собственности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.