Home » Советы и хитрости, как сделать мягкую расгуллу в домашних условиях; ознакомьтесь с пошаговым рецептом

Советы и хитрости, как сделать мягкую расгуллу в домашних условиях; ознакомьтесь с пошаговым рецептом

Расгуллас, индийское сладкое лакомство, является фаворитом среди многих. Мягкие, губчатые, сырные шарики, пропитанные сахарным сиропом, приятно есть и ими можно наслаждаться в любое время дня. Но что, если бы вы могли приготовить эти вкусные угощения дома? Что ж, это возможно и не так сложно, как может показаться. Все, что вам нужно, это несколько основных ингредиентов и немного терпения. При правильном рецепте и технике можно приготовить вкусную расгуллу дома. (Также читайте: Чаат Расгулла в пиццу Идли: Интересные рецепты фьюжн, которые стоит попробовать дома)

ШАГ 1: ПРИГОТОВЬТЕ ЧЕННУ

Первый шаг – приготовить ченну или сыр. Для этого вам понадобится жирное молоко. Вскипятите молоко и добавьте в него несколько капель лимонного сока или уксуса. Кислотность приведет к свертыванию молока. Когда молоко свернулось, его можно процедить. Процедите смесь, используя муслиновую ткань, и отожмите всю воду.

ШАГ 2: ЗАМЕСИТЕ ЧЕННУ, СДЕЛАЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ ШАРИКИ

Когда ченна готова, пора делать расгуллы. Хорошо вымесите ченну, пока она не станет гладкой, а затем скатайте ее в маленькие шарики. Убедитесь, что шарики не слишком большие и не слишком маленькие, так как они не получатся правильными.

ШАГ 3: ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСГУЛЛА В САХАРНОМ СИРОПЕ

Следующим шагом будет приготовление расгуллы. Возьмите кастрюлю и наполните ее водой. Добавьте в воду сахар и доведите до кипения. Как только сахарный сироп закипит, добавьте расгуллы по одному. Варить расгуллас около 15 минут. Через 15 минут выключите огонь и дайте расгуллам отдохнуть около часа.

ШАГ 4: ОБСЛУЖИВАЙТЕ ИХ

Когда расгуллы остынут, ими можно наслаждаться. Подавайте их с ложкой сливок или каплей меда. Мягкие, губчатые расгуллы обязательно станут хитом среди вашей семьи и друзей.

Read more:  Куриные наггетсы в многоразовых мисках? Макдональдсу это не нравится

Приготовить расгуллу в домашних условиях не так сложно, как кажется. Имея несколько простых ингредиентов и немного терпения, вы можете приготовить вкусную расгуллу дома. Итак, в следующий раз, когда вам захочется этого сладкого наслаждения, попробуйте приготовить его дома.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.