Home » Совместное введение вакцин для детей младше 5 лет

Совместное введение вакцин для детей младше 5 лет

Уильям Дж. Мюллер, доктор медицинских наук: Один из пунктов обсуждения на VRBPAC [Vaccines and Related Biological Products Advisory Committee] на совещании было совместное введение вакцин, особенно для детей младшего возраста, которые получают серию первичных прививок от других болезней. Есть ли у вас мысли, что рассказать об этом родителям?

Пол А. Оффит, доктор медицины: Как правило, когда вакцина включается в календарь, проводятся исследования одновременного применения. Вы должны доказать, что ваша вакцина не влияет на профиль безопасности или иммуногенности вакцин, вводимых одновременно. И наоборот, эти вакцины не влияют на профиль безопасности или иммуногенности вашей вакцины. Эти исследования не проводились для вакцин, которые будут вводить детям младше 5 лет. Компании проводили эти исследования так, что они никогда не вводили эти вакцины одновременно, поэтому у вас нет информации о одновременном введении этих вакцин. Американская академия педиатрии заявила за последние 24 часа, что, когда эти вакцины появятся в продаже, педиатры смогут вводить их одновременно. Лично я бы выбрал более осторожный подход.

Вакцина Moderna вызывала лихорадку в диапазоне 25%, а у лиц с температурой 38–39 °C она составляла около 18%. Для детей с температурой 39-40°C это было около 4% детей, а для детей с температурой выше 40°C – 0,4% детей. И лихорадка является проблемой для детей младшего возраста. Я бы предпочел, пока мы не получим больше информации, сделать двухнедельный перерыв, что будет очень сложно для педиатров. Потому что для 6-месячного ребенка, если вы хотите начать, он действительно должен быть в возрасте 6,5 месяцев, а затем вам нужно будет сделать ревакцинацию через 3 или 4 недели, в зависимости от вакцины. Это не облегчит жизнь педиатру. Я думаю, что Американская академия педиатрии пытается облегчить жизнь педиатру, говоря, что вы можете использовать его одновременно. Хотя мне посчастливилось быть частью команды в Детской больнице Филадельфии в Пенсильвании, которая создала вакцину против ротавируса, исследования одновременного применения не проводились. Вы должны показать, что не влияете на профиль иммуногенности существующих вакцин, а это значит, что вы проводите много тестов, наблюдая за иммунными реакциями. Здесь не было проделано много работы, потому что сейчас пандемия, а вы хотите получить вакцину там. Но я бы придерживался более осторожного подхода, пока не будет больше данных.

Read more:  Минздрав гарантирует вакцину от бешенства

Уильям Дж. Мюллер, доктор медицинских наук: И в защиту дизайна исследования, поскольку мы собираем данные о побочных эффектах новых вакцин, мы не хотим смешивать эти данные с существующими вакцинами, которые, как мы уже знаем, могут вызывать некоторые побочные эффекты, которые мы наблюдаем с COVID-19. 19 вакцина. Я думаю, что это проблема, когда вы пытаетесь спланировать первоначальные исследования, но в будущем нам нужно будет получить больше данных, чтобы точно понять, как эти вакцины взаимодействуют друг с другом. Я был немного удивлен, когда вакцина Pfizer была разрешена для детей старшего возраста, и CHIP сказал, что ее нужно вводить независимо от других прививок, хотя она не изучалась таким образом.

Пол А. Оффит, доктор медицины: Я тоже был удивлен.

Стенограмма отредактирована для ясности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.