Home » Солнечное цунами взрывается, создавая ураган со скоростью 4,5 миллиона миль в час

Солнечное цунами взрывается, создавая ураган со скоростью 4,5 миллиона миль в час

ФЛОРИДА – 21 июля 2022 г. произошло извержение солнечного цунами, в результате которого Солнечная буря Full-Halo, который выбрасывает облако плазмы, а также частицы солнце другие на пути земли. Принимая во внимание, что обычно выброс корональной массы (КВМ) не направлен на Землю, поэтому он безопасен для людей вокруг нее.

Корональный выброс массы (CME) — это особый тип солнечной бури, который обычно развивается в наиболее активных областях Солнца, где магнитное поле особенно сильное. Солнце извергает огромные сгустки плазмы, когда его скрученные или изогнутые силовые линии магнитного поля внезапно меняют свою конфигурацию.

Цитата из SINDOnews со страницы natureworldnews, суббота (23.07.2022), большой и быстрый CME может двигаться со скоростью до 4,5 миллионов миль в час. Материал, выбрасываемый Солнцем в результате CME, может состоять из миллиардов тонн частиц в солнечной атмосфере, а также нести встроенное магнитное поле.

Также читайте; Солнечная буря из огненного каньона обрушится на землю, ученые затрудняются предсказать ее воздействие

Кажется, что они вспыхивают вокруг солнца, как ореолы на коронографическом изображении, из-за чего буря называется Полным ореолом.

Что ж, взрыв солнечного цунами 21 июля 2022 года привел к возникновению CMS Full-Halo, которая, как ожидается, ударит по магнитному полю Земли. По данным NOAA, ожидается, что самая плотная часть грозового облака CME прибудет на Землю 23 июля 2022 года около 4 часов утра.

Данные NOAA показывают, что возникшая в результате геомагнитная буря в магнитосфере Земли, скорее всего, относится к классу G1–G2 или от незначительной до умеренной. Хотя все еще есть шанс, шторм может перерасти в категорию G3, что является сильным штормом.

Также читайте; Солнечные бури производят тепло, приближающееся к адским температурам

Сила солнечных бурь колеблется от G1 до G5, причем G5 является самой сильной. Более сильные штормы случаются гораздо реже, чем ураганы G1, которые довольно распространены. Майк Хэпгуд, главный консультант по космической погоде в лаборатории STFC Rutherford Appleton, сказал, что ураган G1 не вызвал серьезных проблем.

Read more:  Превратите свои идеи в песни с Suno на Microsoft Copilot

Ураган G5 может нанести значительный ущерб. Однако последний G5 был проведен в октябре 2003 года. CME могут вызвать колебания в энергосистеме, нарушить работу спутников и изменить поведение мигрирующих животных, когда они сталкиваются с атмосферой Земли и нарушают магнитное поле.

(Интернет)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.