Home » Сомнительное спокойствие после спасения Credit Suisse со стороны UBS

Сомнительное спокойствие после спасения Credit Suisse со стороны UBS

Штаб-квартира UBS и Credit Suisse, ParadePlatz в Цюрихе (Швейцария). ДЕНИС БАЛИБУЗ/REUTERS

РАСШИФРОВКА – Рынки, все еще нервничающие, восстановили утраченные позиции, в то время как центральные банки вмешались, чтобы облегчить ликвидность.

Успокоить, остановить заражение, выявить слабые места. Политические, экономические и денежные власти стремились установить брандмауэры после спасения Credit Suisse его конкурентом Union of Swiss Banks (UBS), заключенным в воскресенье вечером.

Эта операция «имеет решающее значение не только для Швейцарии, но и для стабильности всей мировой финансовой системы», заявил в воскресенье президент Швейцарской Конфедерации Ален Берсе. Она «способствует восстановлению упорядоченной рыночной конъюнктуры и обеспечению финансовой стабильности», — спокойно поприветствовала Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ).

«Мы убеждены, что состояние капитала и ликвидности банков еврозоны удовлетворительно».— снова забила она в понедельник во время слушаний в Европарламенте. НАШИ «два набора проблем» банки, произошедшие за последние дни в США и Швейцарии «не касается французских банков»

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 85% для открытия.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы. Без помолвки.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  Греческий лидер столкнулся с политической негативной реакцией после крушения поезда – POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.