Home » Сообщается, что “красные” рассмотрят возможность обмена Джоуи Вотто в “Блю Джейс”.

Сообщается, что “красные” рассмотрят возможность обмена Джоуи Вотто в “Блю Джейс”.

Джоуи Вотто в Блю Джейс? Сообщается, что «красные» рассмотрят сделку, если икона франшизы попросит переехать в Торонто в крайний срок обмена. (Фото Коула Берстона/Getty Images)

Если «Торонто Блю Джейс» находятся на рынке для первого игрока с низов в течение крайнего срока обмена в этом сезоне, они могут заполучить канадскую икону MLB Джоуи Вотто из «Цинциннати Редс».

Вотто, родившийся в Торонто и выросший в Этобико, Онтарио, был задрафтован «Цинциннати» в 2002 году и за всю свою карьеру сыграл всего за одну франшизу, проведя 16 сезонов за «красных». Но пока он готовится к своей 17-й кампании в высшей лиге, руководство задумалось о том, какой могла бы быть жизнь без шестикратного участника Матча звезд.

В разговоре с бывшим генеральным менеджером и нынешним аналитиком MLB Джимом Боуденом генеральный менеджер Reds Ник Кролл сказал, что надеется, что Вотто закончит свою карьеру там же, где она началась. Однако, если Цинциннати станет продавцом к крайнему сроку сделки, Кралл может быть открыт для передачи MVP 2010 NL франшизе своего родного города, если этого желает Вотто.

39-летний Вотто вступает в последний сезон своего 10-летнего контракта на 225 миллионов долларов, который включает в себя полный пункт о запрете обмена и опцион на клуб на 20 миллионов долларов на 2024 год с выкупом за 7 миллионов долларов.

Присоединение к «Блю Джейс» имело бы большой смысл с точки зрения Вотто, поскольку позволило бы ему сыграть с претендентом на плей-офф после последовательных сезонов восстановления в Цинциннати. Это также дало бы ему возможность представлять команду своего детства — то, чем он, вероятно, будет дорожить на этом этапе своей карьеры.

Read more:  Состояние Карла III превысит состояние Елизаветы II благодаря его инвестициям

Вотто посетил Роджерс-центр всего четыре раза, потому что он играл в Центральном дивизионе Национальной лиги, но в прошлом добился там немалого успеха, набрав 0,250/0,340/0,614 с 146 wRC+ в 12 играх, включая победный хоумран против «Торонто» в мае прошлого года.

Приобретение ветерана не имело бы большого смысла для «Блю Джейс», особенно с учетом того, что Брэндон Белт — левша, бьющий с первой базы — уже в списке. Если у Белта не вернется проблема с коленом или его производительность будет плохой, вероятно, не будет много игрового времени для внешнего дополнения на позиции, поскольку Владимир Герреро-младший должен взять на себя основную часть работы.

Не говоря уже о том, что Вотто, возможно, не сможет обеспечить значительный рост во время своей кампании в возрасте 39 лет, учитывая, что он набрал 0,205 / 0,319 / 0,370 с 11 хоум-ранами, 41 ИКР и 92 wRC+ за 91 игру в прошлом сезоне. Он также пропустил конец 2022 года из-за разрыва вращательной манжеты плеча и травмы левого бицепса.

Тем не менее, привлекательность добавления игрока из родного города в список, стремящийся к Мировой серии, несомненно, вызовет огромный ажиотаж среди болельщиков Торонто.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.