Home » Сообщается, что совладелец Milwaukee Bucks продает свою долю в команде

Сообщается, что совладелец Milwaukee Bucks продает свою долю в команде

Сообщается, что в группе владельцев Milwaukee Bucks скоро произойдут значительные изменения. В соответствии с Атлетик’с Шамс Чарания, совладелец «Бакс» Марк Ласри, продает свою долю в команде Джимми Хасламу.

Хаслам знакомо любителям спорта по всей стране. В настоящее время он владеет Cleveland Browns (NFL) и Columbus Crew (MLS). «Бакс» станет третьей профессиональной спортивной франшизой, в которой он владеет долей, и он может еще не закончить.

Это может быть тревожной тенденцией для фанатов «Бакс», которые видели, как Хаслам добился разной степени успеха в качестве владельца.

С одной стороны, «Браунс» продолжали быть катастрофой. Они 55-113-1, так как он пришел к власти более десяти лет назад и только один раз играл в плей-офф за свои 11 сезонов. Они также принимали сомнительные кадровые решения, такие как обмен на Дешона Уотсона во время масштабного скандала и подписание его на мегарасширение.

«Милуоки» гордится тем, что набирает хороших людей как на корте, так и за его пределами. У «Бакс» есть политика «никаких дыр» в раздевалке, и они следят за тем, чтобы игроки, которых они приглашают, вписывались в их культуру.

С другой стороны, Хаслам видел, как команда выиграла кубок MLS через год после того, как стала его владельцем. То же самое может быть и в Милуоки, где «Бакс» имеют серию из 14 побед и являются одними из фаворитов на победу в финале НБА в 2023 году.

«Бакс» настроены на успех, и вряд ли Хаслам сможет повлиять на них в ближайшем будущем. В «Милуоки» Яннис Адетокумбо и Джру Холидей заключили долгосрочные контракты и имеют вокруг себя сильное ядро.

Тем не менее, в межсезонье были приняты важные решения по таким игрокам, как Брук Лопес, Крис Миддлтон и Джей Краудер. Лопес и Краудер собираются выйти на рынок свободных агентов, в то время как у Миддлтона есть вариант с игроком. О влиянии Хаслама станет известно сразу же, когда будут приняты ключевые решения, которые напрямую повлияют на шансы «Бакс» в сезоне 2023–24 и далее.

Любой, кто покупает команду на данном этапе, должен рассчитывать на то, что в обозримом будущем заплатит кучу дополнительных денег. «Милуоки» регулярно повторяет налог на роскошь, впервые едва превысив порог, когда они выиграли чемпионат в 2021 году. Каждый год они платят более высокий штраф за повторное налогообложение. По прогнозам, только в этом сезоне они заплатят 75,5 миллионов долларов в виде налогов на роскошь, и эта цифра, вероятно, продолжит расти в ближайшие годы.

Я предполагаю, что деньги были одной из причин, по которой Ласри хотел продать свою долю. Сообщается, что ранее в этом сезоне он разговаривал с Мэтом Ишбиа, прежде чем Ишбиа купил «Финикс Санз». Вскоре после того, как Bucks выиграли корабль в 2021 году, Ласри рассказал о налоге на роскошь, который играет роль в принятии решений, и сказал, что он «потеряет немало денег» из-за налоговых платежей. Далее он объяснил, как они безубыточны даже при отметке налога на роскошь, и любая сумма сверх этой суммы является реальными деньгами, которыми занимается команда владельцев.

Соглашение Ласри о продаже своей доли Хасламу основано на оценке франшизы «Бакс» в 3,5 миллиарда долларов. Это огромное увеличение по сравнению с 550 миллионами долларов, за которые они купили команду в 2014 году, всего девять лет назад. Он присоединится к Уэсу Иденсу в качестве основного совладельца команды.

Read more:  Исследование показало, что таурин может увеличить продолжительность жизни до восьми лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.