Home » Сообщайте о призывах ограничить маркетинг для детей в продуктовых магазинах и ресторанах

Сообщайте о призывах ограничить маркетинг для детей в продуктовых магазинах и ресторанах

ТОРОНТО – Новый отчет, в котором рассматривается распространенность маркетинга для детей в продуктовых магазинах и ресторанах, предполагает, что регулирование необходимо, чтобы помочь уменьшить искушение нездоровой едой.

В отчете, финансируемом Heart and Stroke и опубликованном во вторник, были проверены витрины в более чем 2000 ресторанов и 800 магазинов по всей Канаде, и говорится, что дети могут быть засыпаны сообщениями, которые делают нездоровую пищу привлекательной.

Исследователи обнаружили, что почти 53% магазинов имеют «стены из нездоровой пищи» в кассовых проходах, которые, по их словам, являются основными местами для продажи детям, потому что продукты находятся в пределах их досягаемости.

Исследование показало, что размещение поощряет «силу приставания» — когда дети пристают или пристают к своим родителям, чтобы те совершали импульсивные покупки.

«Быть ​​родителем достаточно сложно и без необходимости иметь дело со средой, которая явно предназначена для того, чтобы наши дети приставали к нам из-за нездоровой пищи, которая не поддерживает их здоровье», — сказала Лея Минакер, автор отчета и доцент Университета Ватерлоо. .

«Мы настроены на провал из-за магазинов и ресторанов, в которые мы ходим», — сказал Минакер.

«В этом контексте действительно трудно сделать здоровый выбор для своих детей».

По словам Минакера, такие дизайны и темы, как «волшебство, приключения и животные в зоопарке», также часто можно увидеть в холодильниках для напитков и мороженого.

Отчет появился в связи с тем, что законопроект C-252 о «запрете маркетинга продуктов питания и напитков, направленного на детей», находится на рассмотрении Постоянного комитета Палаты общин по здравоохранению.

«Учитывая высокую долю ориентированного на детей маркетинга, наблюдаемого как в магазинах, так и в ресторанах в этом канадском исследовании, становится ясно, что политика, направленная на ограничение маркетинга нездоровой пищи и напитков для детей — что-то, что давно обещало федеральное правительство, — должна включать -места продажи», — сказал Дуг Рот, генеральный директор Фонда сердца и инсульта, в пресс-релизе.

Read more:  Сотрудничество с Anthropic Apple для представления генеративного искусственного интеллекта на iOS

В отчете говорится, что магазины могут помочь, разработав «здоровую кассовую политику», при которой в кассовых проходах не будет нездоровой пищи и сладких напитков.

По его словам, запрет на раздачу игрушек с нездоровой едой для детей в ресторанах также может помочь сократить потребление нездоровой пищи.

Совет по розничной торговле Канады (RCC) заявил, что «ставит под сомнение» выводы отчета, в том числе то, как часто определенные типы рекламных дисплеев предназначены для детей.

«(Это) кажется нам офсайдом», — сказала Мишель Василишен, пресс-секретарь совета, в электронном письме во вторник днем.

«В центре внимания должна быть не розничная торговля, а национальные и мировые бренды-поставщики, которые владеют и продают эти продукты по различным каналам, поскольку они контролируют упаковку, дизайн и, в конечном счете, рекламу», — сказала она.

«RCC тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения Канады и другими заинтересованными сторонами по этому и смежным вопросам».

Представитель Ad Standards, канадской саморегулируемой организации рекламной индустрии, сказал, что не может конкретно комментировать отчет.

Но они направили канадскую прессу к Кодексу ответственной рекламы продуктов питания и напитков для детей, который ограничивает рекламу продуктов, не соответствующих определенным стандартам питания, детям младше 13 лет.

Рекламные стандарты начнут администрировать код позже в этом году, сообщила пресс-секретарь Джессика Яред в электронном письме.

Но, согласно кодексу, ограничения не распространяются на многие тактики маркетинга в точках продаж, включая «демонстрации, рекламные листовки в магазине, плакаты, меню, доски меню и другие локальные коммуникации и материалы о еде или напитке». продукт.”

Однако эти маркетинговые средства «не могут включать язык, который прямо призывает ребенка купить продукт или прямо побуждает ребенка попросить другого человека купить его для него», — сказал Яред.

Read more:  Обвинение Пандоры против Дональда Трампа — -

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 21 марта 2023 года.

Медицинское освещение Canadian Press получает поддержку в рамках партнерства с Канадской медицинской ассоциацией. CP несет исключительную ответственность за этот контент.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.