Home » Соперники Республиканской партии 2024 года судятся с донорами на большой встрече в Лас-Вегасе, и некоторые предупреждают, что Трамп «неудачник»

Соперники Республиканской партии 2024 года судятся с донорами на большой встрече в Лас-Вегасе, и некоторые предупреждают, что Трамп «неудачник»

Зарождающийся класс Республиканской партии 2024 года, осмелев, как всегда, открыто называл Дональда Трампа «неудачником» снова и снова в пятницу, когда они ухаживали за донорами и активистами, беспокоящимися о будущем Республиканской партии под руководством бывшего президента.

Среди ярых критиков Трампа были нынешние и бывшие губернаторы-республиканцы, члены его собственного кабинета и крупные спонсоры, которые собрались в Лас-Вегасе на то, что организаторы назвали неофициальным началом следующего сезона президентских праймериз. Это было примечательным проявлением неповиновения для партии, которая почти полностью определялась своей верностью Трампу в течение последних шести лет.

«Возможно, в воде немного крови, и акулы кружатся», — сказал в интервью губернатор Мэриленда Ларри Хоган, сам кандидат в президенты от республиканцев и частый критик Трампа. «Я не думаю, что мы когда-либо доходили до этого момента раньше».

Ежегодное собрание руководства Еврейской республиканской коалиции, которое началось в пятницу, проходит всего через несколько дней после того, как Трамп стал первым кандидатом, официально начавшим кампанию 2024 года. Его союзники надеялись, что его раннее заявление может предотвратить серьезные первичные проблемы, но несколько потенциальных кандидатов заявили, что это маловероятно после того, как сторонники Трампа проиграли промежуточные выборы на прошлой неделе в штатах от Аризоны до Пенсильвании. Его политическое положение в Республиканской партии, которое уже ослабевало, еще больше упало.

Перед своим пятничным обращением Майк Помпео, бывший госсекретарь при Трампе, высмеял один из лозунгов своего бывшего босса: «Нам сказали, что мы устанем от побед. Но я устал от проигрышей».

«Личность, знаменитости просто не собираются этого делать», – сказал он позже со сцены бального зала.

Планируется, что Трамп выступит на собрании выходного дня в формате видеоконференции в субботу. Подавляющее большинство высокопоставленных республиканских чиновников, рассматривающих заявку Белого дома на 2024 год, лично присутствовали на двухдневной конференции, которая включала серию частных встреч с донорами и публичных выступлений.

Read more:  Apple сейчас тестирует iOS 16.5 внутри как одно из последних обновлений перед iOS 17

В программе участвовали ДеСантис, ведущий соперник Трампа, и Пенс, которого Трамп обвиняет в том, что он не отменил выборы 2020 года. Среди других выступавших были Хоган, бывший посол ООН Никки Хейли, губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну и сенатор от Флориды Рик Скотт.

Губернатор Вирджинии Гленн Янгкин, еще один потенциальный претендент на участие в выборах 2024 года, отменил свое выступление после воскресной стрельбы в Университете Вирджинии, в результате которой погибли трое.

Также запланирован лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти, который может стать спикером Палаты представителей, когда республиканцы придут к власти в январе.

Похоже, последние судебные иски Трампа вызвали мало сочувствия.

За несколько часов до ужина в пятницу генеральный прокурор Меррик Гарланд назначил специального советника для надзора за расследованием Министерства юстиции о наличии секретных документов в поместье Трампа во Флориде, а также за ключевыми аспектами отдельного расследования, касающегося восстания 6 января 2021 года и усилий. отменить выборы 2020 года.

Сунуну, губернатор Нью-Гэмпшира, который легко переизбрался на прошлой неделе, сказал, что нет никаких признаков того, что на этот раз его партия встанет на защиту Трампа.

«Это его вопросы, которые нужно решить», — сказал Сунуну. «Все будут сидеть сложа руки и смотреть шоу. И это не только его сторонники — это его деньги, это доноры, это сборщики средств», — сказал губернатор-республиканец, который легко выиграл переизбрание на прошлой неделе. «Мы просто идем дальше».

Имея лояльную базу поддержки среди рядовых избирателей и обширную операцию по сбору средств с небольшими пожертвованиями, Трампу не нужны крупные доноры или партийные лидеры, чтобы добиться выдвижения от Республиканской партии в третий раз. Но нежелание богатых республиканцев брать на себя обязательства — по крайней мере, на данный момент — может затруднить его возвращение в Белый дом.

Read more:  Личные вещи законника Дикого Запада Уятта Эрпа выставят на аукцион

В коридорах и конференц-залах собрания на выходных было мало признаков энтузиазма по поводу президентских устремлений Трампа в 2024 году. На пятничном ужине организаторы предложили участникам ермолки с именем Трампа, но желающих было немного.

И это несмотря на то, что еврейские республиканцы продолжали восхвалять приверженность Трампа Израилю, находясь в Белом доме.

«Нет никаких сомнений в том, что то, чего президент Трамп добился за свои четыре года в плане укрепления американо-израильских отношений, было беспрецедентным. Он был самым произраильским президентом за всю историю», — сказал Мэтт Брукс, исполнительный директор Еврейской республиканской коалиции.

Но на этот раз этого может оказаться недостаточно, чтобы привлечь на свою сторону ведущих доноров коалиции.

«Для многих людей, которые посещают эту конференцию, речь идет о будущем», — сказал Брукс. «И для некоторых из них ответом может быть президент Трамп. Других интересует то, что говорят другие».

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи рассказал о политических неудачах Трампа во время частного ужина с ведущими донорами группы в четверг. В последующем интервью он не отступил.

«На мой взгляд, теперь он неудачник. Он неудачник на выборах», — сказал Кристи, еще один перспективный кандидат 2024 года. «Вы посмотрите на общий электорат, я не думаю, что есть демократ, которого он может победить, потому что теперь он ядовит для пригородных избирателей на личном уровне, и он это заслужил».

Ежегодное мероприятие проводится в отеле Venetian на Лас-Вегас-Стрип в честь давнего благотворителя Еврейской республиканской коалиции Шелдона Адельсона, миллиардера-магната казино, который умер в прошлом году. Его жена Мириам Адельсон по-прежнему занимается сбором средств в Республиканской партии, хотя уровень ее пожертвований на недавних промежуточных выборах, который превысил 20 миллионов долларов, несколько сократился.

Read more:  ЖИВОЙ | Израильская армия: «Десятки иранских дронов направляются в Израиль» - Telegraaf.nl

По словам давнего политического привратника семьи Энди Аббуда, 76-летняя уроженка Израиля Мириам Адельсон «сохраняет нейтралитет» на президентских праймериз Республиканской партии в 2024 году.

Она не одна.

Рональд Лаудер, президент Всемирного еврейского конгресса и наследник косметического состояния Estee Lauder, поддерживал предыдущие кампании Трампа, но не планирует поддерживать его в 2024 году, по словам представителя Лаудера.

Давний сторонник Трампа Стивен А. Шварцман, председатель и главный исполнительный директор инвестиционной компании Blackstone Group, заявил на этой неделе Axios, что поддержит кого-то из «нового поколения» республиканцев. Кеннет С. Гриффин, миллиардер из хедж-фонда, уже открыто поддерживает ДеСантиса.

В пятницу генеральный директор аэрокосмической отрасли Филипп Фридман назвал себя «большим сторонником Трампа», но сказал, что готов выслушать других, продвигающихся вперед.

«Есть пара других людей, у которых есть его политика, но нет багажа», — сказал Фридман о Трампе.

В своем программном выступлении Пенс в основном сосредоточился на достижениях администрации Трампа, но при этом сделал несколько косвенных выпадов в адрес бывшего президента.

«Чтобы выиграть будущее, — сказал Пенс, — мы, республиканцы и избранные лидеры, должны делать больше, чем критиковать и жаловаться».

Он был более прямолинеен в интервью на этой неделе.

«Я думаю, что в 2024 году у нас будет лучший выбор», — сказал Пенс в интервью Associated Press. «И я очень уверен, что республиканские избиратели на первичных выборах сделают мудрый выбор».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.