Home » Сотруднице приставили пистолет ко лбу, другие спасались бегством: свидетели описывают стрельбу в Chesapeake Walmart

Сотруднице приставили пистолет ко лбу, другие спасались бегством: свидетели описывают стрельбу в Chesapeake Walmart



Си-Эн-Эн

Хотя Джесси Вильчевски работала только в Чесапик, Вирджиния, Walmart несколько дней ее ночная смена по вторникам начиналась, как и все остальные, с обычных собраний команды в комнате отдыха.

Но через несколько мгновений после начала этой встречи Вильчевски оказалась лицом к лицу с руководителем своей группы, который приставил пистолет ко лбу после того, как застрелил ее коллег.

Ей удалось сбежать и вернуться домой к своему 15-месячному ребенку, но она рассказала CNN, что ночь и звук крови, падающей на пол, продолжают воспроизводиться в ее голове.

Шесть ее коллег – в том числе подросток – были убиты в результате бойни после того, как вооруженный человек, которого городские власти Чесапика опознали как 31-летнего Андре Бинга, начал без разбора стрелять в комнату, где сотрудники собрались на встречу.

Согласно заявлению Walmart, Bing, был «руководителем группы» работал в ночную смену в магазине и работал в компании с 2010 года. Полиция сообщает, что он умер от огнестрельного ранения, нанесенного самому себе.

«Это ужасно, потому что это не останавливается. Это не перестает воспроизводиться, когда вы покидаете сцену, это не перестает так сильно болеть, это не прекращается», — сказал Вильчевски Эрике Хилл из CNN в среду вечером после рассказа об ужасающем опыте.

Пятеро погибших жертв были идентифицированы городскими властями как Лоренцо Гэмбл; Брайан Пендлтон; Келли Пайл; Рэндалл Блевинс; и Тайнека Джонсон. По словам городских властей, шестой погибшей жертвой был 16-летний мальчик, имя которого власти не называют, поскольку он был несовершеннолетним. Все они были сотрудниками Walmart, сообщил CNN представитель компании.

Вильчевски сказала CNN, что заметила стрелка вскоре после 22:00. Она слушала речь другого руководителя группы, прежде чем повернуть голову к дверному проему и увидела Бинга, стоящего с пистолетом, направленным на толпу — изображение, которое, по ее словам, сначала не воспринималось как настоящий.

Но затем она начала чувствовать, как ее грудь вибрирует, а в ушах звенит поток выстрелов, сказала она. Вильчевски прыгнул под стол, а стрелок ушел по соседнему коридору.

Read more:  «Даже обувь игроков сгорела»: пожар Sportica поразил баскетбольный клуб Gravelines

«Я не хотел быть громким, я не хотел, чтобы он услышал меня, разозлил и заставил вернуться», — сказал Вильчевски CNN.

Вокруг нее некоторые сотрудники лежали на полу, а другие лежали на стульях — все неподвижно. Она сказала, что знала, что многие, вероятно, уже не живы, но Вильчевски осталась, потому что не хотела оставлять их в покое.

«Звук капель (падающих на пол), — сказала она, — он повторяется, воспроизводится, воспроизводится и воспроизводится».

Когда он вернулся, Вильчевски сказал, что стрелок сказал ей выйти из-под стола. Она повиновалась, первой выставив сумку, чтобы показать, что у нее нет оружия, и подняла руки.

«Я выскользнула из-под стола и дрожала», — сказала она. «Он просто приставил пистолет ко моему лбу».

А потом он велел ей идти домой, вытащив пистолет и нацелив его в потолок.

«Я встал очень медленно и старался не смотреть на всех на земле… и мне пришлось коснуться двери, которая была покрыта (в крови), и я вышел через двойные двери туда, где можно было увидеть проходы Walmart и… Я просто помню, как схватила свою сумку и подумала: «Если он собирается выстрелить мне в спину, что ж, ему придется очень сильно постараться, потому что я убегаю», — сказала она. «Я забронировал его и не останавливался, пока не добрался до своей машины, а потом у меня случился нервный срыв».

Бриана Тайлер также была новичком в магазине. Она приступила к работе вскоре после 10 вечера, когда увидела Бинга, стоящего в дверях.

«Все просто ждали, чтобы понять, куда они собираются на ночь, и вдруг вы просто слышите «па-па-па-па-па-па», — сказал Тайлер CNN.

После того, как он начал стрелять, Бинг не говорил и не наводил пистолет ни на кого конкретно, вспоминает Тайлер.

«У него просто был пустой взгляд на лице, и он буквально просто оглядел комнату и просто выстрелил, а люди просто падали на пол», — сказал Тайлер.

Это было ужасающее зрелище, которое с тех пор запечатлелось в ее памяти.

«Два видения, которые я не могу выкинуть из головы, — это видение того, как он стреляет из пистолета, и дым, который уходит», — сказал Тайлер. «Я смотрю, как из ствола пистолета выходит дым, а из шеи моей подруги течет кровь».

Read more:  Возмещают ли медицинские страховые компании расходы на инъекции для похудения?

По словам Тайлер, стрелок продолжал стрелять по всему магазину, в то время как все вокруг кричали. Она тоже не могла поверить в происходящее, пока не увидела на земле раненых друзей и не побежала.

«Когда я бежала, я просто бежала, не спотыкалась, не падала, просто бежала», — сказала она. «И я просто знал, что должен вернуться домой к своему сыну, и как только я вышел на улицу, я просто позвонил маме».

Донья Приоло, которая сказала CNN, что слышала, как Бинг говорил «много тревожных вещей» в прошлом, также была в комнате отдыха, когда вошел стрелок.

Бинг вошла и застрелила трех своих друзей, «прежде чем я бросилась бежать. Половина из нас не верила, что это реально, пока некоторые из нас не увидели всю кровь на полу», — сказала она.

Две убитые жертвы и стрелок были найдены в комнате отдыха, а еще один был найден перед магазином, сообщил город Чесапик. По официальным данным, еще трое скончались в больнице.

Еще не менее шести человек были доставлены в местные больницы для лечения, один из которых в среду оставался в критическом состоянии, сообщили городские власти. сказал. Власти также работали, чтобы определить, были ли какие-либо дополнительные травмы, о которых они сообщили сами.

реакция на стрельбу в Walmart с многочисленными погибшими и ранеными, сообщил CNN офицер по связям с общественностью Лео Косински. ” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221123143203-chesapeake-police-public-information-officer -leo-kosinski.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”},”small”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221123143203 -chesapeake-police-public-information-officer-leo-kosinski.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”}}” data-vr-video=”” data-show-name=”” data-show- URL=”” данные-подробности=””>

Сотрудник по связям с общественностью полиции Чесапика Лео Косински

Узнайте от полиции Чесапика о том, что мы знаем о стрельбе в Walmart

Сотрудник Кевин Харпер едва не пропустил встречу со стрелком.

Read more:  Могу ли я требовать из-за неблагоприятного воздействия вакцины? - СПРАВЛЯТЬСЯ

«Я просто пропустил комнату отдыха», — говорит Харпер в видео, размещенном на Facebook.

«(Стрелявший) только что вошел туда, начал закрывать там людей. Начал стрелять, бро. … Как только я вышел из комнаты отдыха, он пошел туда, чувак. Милостью божьей, йоу, — говорит Харпер, признавая, что ему повезло, что он не ранен или еще хуже.

Харпер сначала подумал, что ничего страшного, но вскоре понял, что что-то не так, и сбежал, как он говорит на видео, которое, похоже, было снято на парковке магазина.

«Затем я начал слышать, как он приближается, поэтому… я забронировал это. Я видел, как все бегут. Я тоже его забронировал», — сказал он. — Я выбрался оттуда.

Возле места стрельбы в среду разместили цветы и воздушные шары.

Во время записи слышно, как женщина на заднем плане говорит ему, что во время нападения она притворилась мертвой. Другие присоединяются к обсуждению, делясь информацией о погибших.

«Он убил там девушку и все такое, — говорит Харпер. «Он вошел туда и просто начал брызгать и дерьмо. … Мне жаль жертв».

Власти города заявили, что стрелок был вооружен пистолетом и несколькими магазинами. Полиция работала в среду, чтобы узнать больше о прошлом подозреваемого и определить возможный мотив.

Вильчевски сказала, что думает о том, как еще она могла бы помочь, как она могла изменить исход событий во вторник вечером, и задается вопросом, почему стрелок отпустил ее.

«Меня это очень, очень сильно беспокоит. Я не знаю, почему он сделал то, что сделал», — сказала она CNN. — Потому что я мог бы поклясться, что я погиб.

Она также поделилась сообщением для семей двух жертв женского пола, хотя и не назвала их имен.

«Я хочу, чтобы вы знали, я мог бы выбежать за эту дверь вместе со всеми, кто выбежал за эту дверь, и я остался. Я осталась, чтобы они не были одни в свои последние минуты», — сказала она. — Я остался, просто чтобы они не были одни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.