Home » Софи, графиня Уэссекская, никогда не была прежней после того, как вышла замуж за принца Эдуарда

Софи, графиня Уэссекская, никогда не была прежней после того, как вышла замуж за принца Эдуарда

Британские таблоиды временами крайне неуважительно относились к Софи, графине Уэссекской. Поэтому, вероятно, не было удивительным, когда принц Эдуард попросил представителей прессы о конфиденциальности перед их свадьбой, даже подразумевая, что они могут уйти в отставку. На пресс-конференции, состоявшейся в Сент-Джеймсском дворце, журналист спросил пару: «Какую свадьбу вы планируете?» Принц Эдуард дерзко ответил: «Надеюсь, частный».

В конце концов, несмотря на их стремление к более интимной свадьбе, свадьбу Эдварда и Софи транслировали по телевидению, и ее посмотрели 200 миллионов человек со всего мира. Тем не менее, это событие было скромным по сравнению с другими королевскими союзами того поколения. На их свадьбе не было военного присутствия, и она не считалась официальной государственной церемонией. В результате паре разрешили насладиться чуть более эксклюзивным мероприятием, даже если оно по-прежнему вызывало интерес публики.

Интересно, что конфиденциальность была не единственной антикоролевской вещью, которую Эдвард и Софи просили на своей свадьбе. Судя по всему, пара попросила гостей нарушить традицию и прийти на мероприятие без причудливых шляп, которыми так славятся британские королевские особы. Елизавета, королева-мать, нагло проигнорировала это правило и появилась на свадьбе в огромной пурпурной шляпе из перьев.

Read more:  Как Кейли Куоко, Кеке Палмер и другие отмечают День матери

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.