Home » Спешите скупить сейфы… Ливанские дома — «безопасная альтернатива банкам»

Спешите скупить сейфы… Ливанские дома — «безопасная альтернатива банкам»

Источник: Скай Ньюс

я написал Икрам Сааб в Веб-сайт Sky News Arabia: С началом кризиса, поразившего банковский сектор Ливана и вызвавшего нехватку ликвидности в банках и невозможность обеспечить их вкладчиками в сентябре 2019 г., ливанцы торопились спасти свои депозиты от таяния, а затем воздерживались от депозитов свои деньги в местных банках, и большинство из них прибегали к хранению их в своих домах.

Дома в Ливане стали свидетелями состояния накопления денег вдали от банков после того, как экономический кризис привел к падению стоимости местной валюты, сопровождавшемуся резким ростом инфляции и большим спросом на доллар, и сохранением зеленой валюты в дома стали общим знаменателем для ливанцев.

Ливанские эксперты оценивают сумму денег, хранящихся в домах, примерно в 10 миллиардов долларов, чтобы противостоять любым мерам, которые могут быть приняты Центральным банком и которые подорвут стоимость сбережений.
Казначейская торговля

А с наступлением кризиса с банками торговля сейфами стала процветать, по мнению как торговцев, так и покупателей.

Ибрагим Абс, владелец магазина по продаже сейфов в Бейруте, сказал Sky News Arabia: «Наши продажи выросли на 50 процентов по сравнению с предыдущими периодами. До кризиса банки были нашими самыми крупными клиентами, но сегодня покупают их вкладчики. “

Самер, работник магазина электротоваров в столице Ливана, добавил: «Мы получаем десятки клиентов, которые спрашивают о типе железных сейфов, которые у нас есть, в том числе тех, кто быстро принимает решение и покупает, и тех, кто идет в магазин. приходи на следующий день и покупай».

И в интервью Sky News Arabia он сказал: «В настоящее время мы выставляем сейфы на фасадах наших магазинов, чтобы они были первыми товарами, которые покупатели видят при входе, чтобы облегчить продажу».
Самер продолжает: «Цены на сейфы обычно колеблются от 70 до 250 долларов, они застрахованы от пожара и кражи, а их вес варьируется от 7 до 400 килограммов. Они сделаны из стали и облицованы изоляционными материалами от огня».

Read more:  Ежегодные номинанты на Оскар 2022 | HollywoodNews.com

Женщина, которая бродила по рынкам в поисках железных сейфов, говорит, что этот способ «является единственным решением для хранения денег. Его можно скрытно установить в шкафу или в любом другом месте по выбору владельца, чтобы хранить в нем свои деньги в качестве мелкого вкладчика». .”

И она добавила в «Sky News Arabia»: «После того, как банки закрыли свои двери перед нами и удержали наши деньги, депонированные в них, под предлогом отсутствия наличной ликвидности, хранение наших денег дома стало нашей главной заботой. “

В последние месяцы банки Ливана стали свидетелями случаев угроз оружием со стороны вкладчиков, которые хотят снять свои долларовые остатки, в то время как банки отказываются их выдавать из-за отсутствия ликвидности.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.