Home » Спонсору Budweiser стоимостью 112 миллионов долларов может быть запрещено продавать пиво

Спонсору Budweiser стоимостью 112 миллионов долларов может быть запрещено продавать пиво

ФИФА объявила в пятницу, что пиво не будет продаваться болельщикам ни на одном из восьми стадионов чемпионата мира после «обсуждений» с принимающей стороной Катаром.

Катарские хозяева чемпионата мира оказали давление на ФИФА, чтобы она прекратила продажу пива официального спонсора Budweiser на восьми стадионах, принимающих матчи.

Это требование было удовлетворено, что вынудило ФИФА к потенциальному провалу контракта с Budweiser.

На стадионах будет продаваться только безалкогольный напиток.

ФИФА не назвала повода для ошеломляющего разворота продаж пива всего за два дня до старта турнира.

В заявлении ФИФА говорится, что алкоголь будет продаваться только в фан-зонах, «удалив точки продажи пива с периметров катарского стадиона чемпионата мира по футболу 2022 года».

Тем временем официальный аккаунт Budweiser написал в Твиттере: «Ну, это неловко…».

ФИФА, мировой руководящий орган футбольных ассоциаций, может нарушить свой многомиллионный контракт с Budweiser, если ей не разрешат продавать свою продукцию или присутствовать на матчах.

Это произошло после сообщений о том, что королевская семья Катара обратилась в ФИФА с прямым запросом. Budweiser перенесет пивные палатки со стадионов в менее заметные места.

Пивной гигант, который, как сообщается, платит 75 миллионов долларов США (112 миллионов австралийских долларов) каждые четыре года, чтобы стать официальным алкогольным спонсором турнира, был замечен на прошлой неделе, когда он перемещал свои палатки.

Алкоголь в Катаре не запрещен, но его продажа строго контролируется. Посетители обычно могут приобрести его только в ресторанах и барах отелей по премиальной цене.

Budweiser могут запретить продавать пиво на чемпионате мира. Фото: Джонатан Фикис/Bloomberg NewsИсточник: Прилагается

Владелец Budweiser AB InBev сообщил Sky News, что его проинформировали только о решении перенести его фирменные палатки за восемь дней до запланированного начала турнира.

Read more:  Вингегор разбивает часы и Тур де Франс

«AB InBev была проинформирована 12 ноября и работает с ФИФА над перемещением торговых точек в соответствии с указаниями. Мы работаем с FIFA, чтобы доставить болельщикам наилучшие впечатления», — заявили в компании.

«Мы сосредоточены на обеспечении наилучшего потребительского опыта в новых обстоятельствах».

Нью-Йорк Таймс опубликовал видео переноса палаток.

Там были предупреждения для фанатов кто приедет на ЧМ. гомосексуальность, сквернословие и употребление алкоголя или нахождение в нетрезвом виде в общественных местах являются уголовными преступлениями в Катаре.

Радха Стирлинг, основатель и директор группы правовой помощи задержанным в Дубае, которая запустила приложение, чтобы помочь болельщикам чемпионата мира, сталкивающимся с проблемами, сказала, что болельщики могут столкнуться с проблемами из-за тривиальных вопросов.

«До этого года в Катаре не было массового туризма, и весьма вероятно, что у посетителей возникнут проблемы, подобные тем, которые мы наблюдали в Дубае за последнее десятилетие», — сказала она. Солнце.

«Трудно советовать людям «соблюдать закон», когда законы настолько строги, что Катар говорит полиции «осторожнее с туристами» во время кубка.

«Произвольное применение закона создает путаницу и риск для посетителей.

«Как и в Дубае, люди часто выделяются, когда местный катарец подает в полицию жалобу на «обиженного» посетителя.

«Тогда полиция обязана действовать по жалобе».

Мужчины проходят мимо копии трофея чемпионата мира по футболу у стадиона имени Ахмеда бин Али в Аль-Райяне 12 ноября. Фото: Кирилл Кудрявцев / AFPИсточник: АФП.

Организаторы чемпионата мира по футболу в Катаре заявили на прошлой неделе, что для турнира все еще доступны тысячи мест, несмотря на опасения, что крошечное государство Персидского залива будет переполнено болельщиками, когда турнир начнется.

По крайней мере, 25 000 номеров были свободны даже в пиковые дни чемпионата мира, ожидаемого с 24 по 28 ноября, сообщил на пресс-конференции директор по размещению оргкомитета Омар Аль-Джабер.

Read more:  Это место, где спортсмен Дэвид Джейкобс лежал на обочине перед смертью.

На вопрос об опасениях по поводу нехватки отелей Джабер сказал: «Это неверный посыл. У нас достаточно жилья, и люди могут приехать и насладиться турниром и выбрать то, что они ищут».

Катар был в центре широкой критики из-за его нарушений прав человека, но организаторы говорят, что 2,9 миллиона из 3,1 миллиона билетов были проданы.

Джабер сказал, что страна все еще ожидает более миллиона посетителей во время 29-дневного мероприятия, которое начнется 20 ноября.

— с АФП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.