Home » Спросите Стивена: сколько отбивающих забили сотни в обоих иннингах первоклассного матча против Джеймса Андерсона?

Спросите Стивена: сколько отбивающих забили сотни в обоих иннингах первоклассного матча против Джеймса Андерсона?

Перед выходом в финал чемпионата мира T20 Адиль Рашид сыграл 91 матч, забил 91 ран и взял 91 калитку. Было ли это наивысшим таким совпадением? — спросил Майкл Клейтон из Англии.

Хорошее место: перед финалом ЧМ в Мельбурне ранее в этом месяце, Адиль Рашид сыграл 91 T20I за Англию и набрал 91 пробежку и 91 калитку. Он довольно испортил ситуацию в финале, взяв две калитки и не отбив, так что сейчас 92-91-93.

Рашид легко лидирует, когда дело доходит до того, что эти три фигуры одинаковы: следующим идет прядильщик из Шри-Ланки. Махеш Тикшана который после своей предпоследней игры на чемпионате мира года сыграл 31 матч, забил 31 пробежку и взял 31 калитку. Он не бил битой и не брал калитку в последней игре Шри-Ланки, поэтому сейчас его счет 32-31-31.
Кенийский закаточный станок Элайджа Отиено в какой-то момент был 27-27-27, но не смог зарегистрировать пробежку или калитку в своих последних четырех T20I, поэтому в настоящее время он составляет 31-27-27. И закаточная машина в Афганистане Шапур Задран у него было 25 пробежек и 25 калиток после 25 матчей, и он аккуратно набрал серию и калитку в своей следующей игре, сделав счет 26-26-26. После своего последнего T20I в марте 2020 года Задран занимал 36-27-37.
Сколько отбивающих забили сотни в обоих иннингах первоклассного матча против Джеймса Андерсона? — спросил Уилл Габбинс из Англии.

Четверо мужчин набрали по веку в каждом иннинге тестового матча с Джеймс Андерсон в оппозиции: Питер Фултон от Новой Зеландии в Окленде в 2012-13 годах Шай Хоуп для Вест-Индии в Хедингли в 2017 году, и австралийская пара Стива Смита (в Эджбастоне в 2019 году) и Усман Хаваджа (в Сиднее в 2021-22 гг.). На самом деле Смит не встречался с Андерсоном в том матче в 2019 году, так как он хромал (и выбыл из серии) после того, как забил всего четыре овера.
В дополнение к своим 175 тестовым матчам Андерсон также сыграл еще 105 первоклассных игр, большинство из них за Ланкашир, поэтому я ожидал еще несколько случаев. Но есть только один, и это произошло в начале этого года в Саутгемптонекогда гемпширский левша Ник Габбинс набрал 101 аут и 130. Андерсон брал по три калитки в каждой возможности, но Габбинс избежал его лап.

С тех пор, как Андерсон дебютировал в 2002 году, было восемь других случаев, когда игрок соперника забивал два столетия в матче против «Ланкашира», но он не играл ни в одной из этих игр. Итак, это перо в шляпе бэттера… и еще одно для нашего собеседника, который оказывается братом Ника Габбинса. Как я уже говорил, всегда приятно получить вопрос из уст лошади (или близкого родственника!), поэтому, если есть другие игроки, которые думают, что они могли сделать что-то уникальное или необычное, пожалуйста, дайте мне знать. .

Read more:  Трансферные новости в прямом эфире! Осимхен в «Челси»; Обновление «Арсенала» в Зиркзее; «Манчестер Юнайтед», последний «Тоттенхэм»; Решение Олисе
Судя по всему, два турнира европейского гольф-тура за последние пару лет выиграли сыновья тестовых игроков в крикет. Кто они? — спросил Филипп Бэкон из Англии.

Двумя победителями европейского (DP World) тура по гольфу с прославленными родителями, играющими в крикет, были Дин Бурместер, выигравший Tenerife Open в мае 2021 года, и Шон Крокер, который вышел на первое место с одним ударом в Hero Open на поле Торранс в Fairmont St Andrews в Шотландии в июле 2022 года. Burmester теперь представляет Южную Африку, а Crocker — Соединенные Штаты, но оба они родились в Зимбабве, и их отцы, Марк Бурместер а также Гэри Крокероба участвовали в первом испытании Зимбабве против Индии. в Хараре в октябре 1992 года. На самом деле, они были первыми двумя боулерами, которые взяли тестовые калитки для Зимбабве: Бурместер поймал Рави Шастри, а позже Крокер обыграл WV Raman, сделав счет 77 из 2.

Когда Литтон Дас достиг своего полувека против Индии на чемпионате мира, команда набрала всего 54 очка. Был ли это рекорд? — спросил Ракибул Ахмад из Бангладеш.

Во время его натиска в Аделаидечто поставило Бангладеш в сильную позицию в групповом матче чемпионата мира T20 против Индии, Литтон Дас достиг 51 с шестеркой после его 21-го мяча, в результате чего общее количество очков команды достигло 54 (остальные три забил его коллега по первому мячу Наджмул Хоссейн Шанто).

Учитывая оговорку, что у нас нет полной информации обо всех T20I, единственное известное выступление, способное затмить натиск Литтона, произошло от Вануату. Патрик Матауавапротив Малайзии в Куала-Лумпуре в октябре 2019 года. Заняв 3-е место в первом овере, он набрал 50 из 53 за 18 мячей, забив четвертую шестерку; партнер по ватин Джошуа Расу забил два сингла, а также был широкий. Это единственные известные случаи в T20I, когда человек и команда достигают 50 с одной и той же доставки.
Ближайшее приближение к матчу с участием стран, играющих в тестах, произошло, когда Австралия Кэмерон Грин достиг 50 (из 19 мячей) из 58 за 1 против Индии в Хайдарабаде в сентябре 2022 года.
Является ли Брюс Рид рекордсменом по количеству тестовых калиток, но ни разу не взял ни одной в Англии? — спросил Жюльен Бенни из Австралии.

Read more:  Everest Insurance запускает страхование от несчастных случаев в деловых поездках

Швейная машина для левой руки Брюс Рид взяли 113 тестовых калиток, но ни одна из них не попала в Англию. Он ненадолго держал этот рекорд, прежде чем передать его своему товарищу по команде по тестированию и штату. Брюс Ярдли (126). С тех пор их обогнал другой австралиец, Стюарт МакГиллни одна из 208 тестовых калиток которых не попала в Англию.

Кратко оглядываясь на другие страны, Бангладеш Шакиб Аль Хасан на данный момент он набрал 225 баллов в тестах без каких-либо в Австралии (следующим идет Тайджул с 158). Субхаш Гупте Индии (149 тестовых калиток) и Пакистана Фазал Махмуд (139) также никогда не играли в тестах в Австралии. Английская пара Алек Бедсер а также Даррен Гоф взял 236 и 229 тестовых калиток соответственно, но не в Вест-Индии; ни один из Пэт КамминсТекущий улов 199 также пришелся на Карибы. Кёртли Эмброуз взяли 405 тестовых калиток, но ни одной в Индии, где Деннис Лилли (355) и Фред Труман (307) тоже никогда не играл.

Шива Джаяраман из отдела статистики ESPNcricinfo помог с некоторыми из приведенных выше ответов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.