Home » Спустя 24 года они узнают, что за странный шум исходит от Титаника.

Спустя 24 года они узнают, что за странный шум исходит от Титаника.

Никто не смог установить, что за таинственный звуковой сигнал гидролокатора раздавался рядом с местом крушения. Теперь ответ найден, и это неожиданно.

Пол Генри Наргеолет нырял под обломки «Титаника» чаще других. Всего более 30 раз. В одной из таких поездок в 1998 годузаписал загадочный звук “гудок” рядом с местом крушения.

В последующие десятилетия никто не смог установить, в чем проблема, еще одно кораблекрушение, какая-то геологическая особенность или что-то совершенно новое.

Теперь, в 2022 г. тайна, наконец, была решена.

Звуки исходят от глубоководного рифа, изобилующего морской жизнью, примерно на 2900 метров ниже поверхности (Ocean Gate).

Во время экспедиции на место крушения «Титаника» в начале этого года Наргеолет и его коллеги-исследователи смогли обнаружить, что звуки исходят от глубоководного рифа. кишит морской жизньюнекоторым 2.900 метров под поверхностью, сообщает Научная тревога.

«Мы не знали, что обнаружим, — говорит Наргеолет. «На гидролокаторе это могло быть что угодно, включая, возможно, еще одно крушение».

«Я искал возможность исследовать этот большой объект, который так давно появился на гидролокаторе. Было удивительно исследовать эту область и найти это. увлекательное вулканическое образование полный жизни», — говорит Научная тревога.

Исследователи наблюдали губки, кораллы, рыб, омаров и многое другое на вершине базальтового хребта (Океанские ворота).

Исследователи наблюдали губки, кораллы, рыб, омаров и многое другое на вершине базальтового хребта (Океанские ворота).

Исследователи наблюдали за губками, кораллами, рыбой, лобстерами и многим другим на вершине базальтового хребта, который был предварительно назван хребтом Наргеолет-Фаннинг в честь Наргеолета и Ойсина Фаннинга, специалиста миссии в экспедиции.

Тайна Титаника 26-летней давности раскрыта – познакомьтесь с впечатляющим соседом Титаника в морских глубинах

«Когда я услышал о возможности совершить погружение, чтобы раскрыть тайну того, что было замечено гидролокатором в 1998 году, я понял, что хочу принять участие в этих усилиях», — говорит Фаннинг.

Read more:  Хороший секс в более позднем возрасте может помочь сохранить здоровье вашего мозга, поскольку люди в возрасте от 62 до 74 лет с «очень приятной и удовлетворяющей» сексуальной жизнью, как показывают исследования, через пять лет имеют лучшие показатели когнитивного здоровья.

Город рыб в глубине

По его словам, хотя просмотр всех изображений и видео с последнего погружения займет некоторое время, команда хочет поделиться своими выводами с другими учеными, чтобы улучшить наше понимание глубоководной жизни. Научная тревога.

Захватывающее направление исследований направлено на то, чтобы определить, как типы жизни, концентрация организмов и общий состав экосистемы различаются между хребтом Наргеолет-Фаннинг и знаменитым кораблекрушением, рядом с которым он находится.

Остатки носовой части Титаника.

Остатки носовой части Титаника.

«Сходства и различия помогут нам лучше понять нашу глубоководную среду», — говорит морской ученый и руководитель экспедиции Стив Росс из Университета Северной Каролины.

Исследователи также собрали многочисленные образцы воды, которые могут пройти через процессы анализ ДНК окружающей среды, чтобы узнать больше о видах, с которыми мы имеем дело на этом недавно открытом хребте, сообщает Научная тревога.

Компьютерные модели также будут использоваться, чтобы выяснить, как жизнь выживает там, где она есть: это связано с постоянными усилиями ученых, направленными на то, чтобы узнать больше о том, как губкам и кораллам удается так широко распространиться по океану.

Все это влияет на текущие исследования того, как изменение климата также влияет на океаны и как эти хрупкие экосистемы могут адаптироваться и выжить, когда вода прогреется.


В 1998 году рядом с местом крушения был зафиксирован таинственный звуковой сигнал гидролокатора.

«Мы должны поделиться этой информацией с научным сообществом и политиками, чтобы убедиться, что эти уязвимые экосистемы получают внимание и защиту, которых они заслуживают», — говорит морской биолог Мюррей Робертс из Эдинбургского университета в Великобритании. Научная тревога.

Голос Мюррея можно услышать в видео, опубликованном командой (ниже), в котором рассказывается о глубоководной среде, свидетелями которой они стали во время погружения на своем пилотируемом подводном аппарате под названием «Титан».

Read more:  Десять лет спустя я до сих пор думаю, не ошибся ли я, подарив своим дочерям смартфон

Смотрите также

Смотрите также

Смотрите также

ГМЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.