Home » Средний возраст эстетических процедур снижается до 20 лет.

Средний возраст эстетических процедур снижается до 20 лет.

Согласно отчету Испанского общества эстетической медицины (SEME), согласно отчету Испанского общества эстетической медицины (SEME), испанцы каждый раз начинают лечение эстетической медицины раньше, поскольку, если десять лет назад это было 35 лет, то в 2022 году оно упадет до 20 лет. самый молодой профиль влияние социальных сетей. Согласно «Исследованию размеров и социально-экономического воздействия эстетической медицины в Испании», использование социальных сетей, возможность использовать фильтры и внешний вид приложений, позволяющие менять формы лица способствовало возникновению новых потребностей у более молодых пациентов, которым в эстетических консультациях в основном требуются наполнители на основе гиалуроновой кислоты в области губ и ботулинический токсин (ботокс).

В отчете подтверждается, что пандемия вызвала до 30% косметических исправлений, и это то, что маска обнажила верхнюю треть лица, а также создал необходимость улучшить внешний вид. Ботулинический токсин и удаление темных кругов были звездой лечения в этот период и в хирургии, блефаропластике, методе омоложения век.

Исследование подтверждает, что эстетическая медицина — это постоянно растущий рынок. В 2021 году в Испании было проведено 871 525 лечебно-эстетических процедур, из которых 72% (626 778) переписывались с уходом за лицом в то время как 22% (191 515) были телом и 6%, то есть 53 232, вощением и эпиляцией. По словам президента SEME Хуана Антонио Лопеса, 40% населения Испании когда-либо пользовались услугами эстетической медицины, и из них 71,8% составляют женщины, в то время как мужчины составляют 28,2%, что на 6% больше, чем в прошлом. отчет.

Лопес отмечает, что большинство пациентов проходят лечение не реже одного раза в год и стремятся к «естественной и временной красоте, никаких чрезмерных изменений и те, которые не являются окончательными». И, по мнению этого специалиста, испанское население с более высокой продолжительностью жизни стремится к заботе о себе, чувствуя себя лучше в течение большего количества лет. «Они ищут не больше лет жизни, а скорее более качественные жизни», — говорит он.

Read more:  Индийская мРНК-вакцина по цене 2292 фунта стерлингов будет доступна в виде бустерной дозы.

Что касается 60% населения, которое не пользуется эстетической медициной, в отчете указывается, что большинство (7 из 10) признают, что со снижением НДС в настоящее время составляет 21%рассмотрит возможность прибегнуть к такому лечению.

В Испании количество медицинских центров, авторизованных Министерство здравоохранения заниматься эстетической медициной составляет 6 305, что на 20% больше, чем в 2019 году.

Так как по МИР нет специальности, то для того, чтобы заниматься ею, необходимо иметь высшее медицинское образование и пройти специальную аспирантуру или магистратуру, которая уже преподается в 19 вузах. В исследовании подчеркивается, что вытеснение функций в области эстетической медицины все еще распространено, и 15% пациентов, которые обращались за консультациями к врачам-эстетистам, связанным с SEME, признают, что они перенесли последствия незаконного проникновения и на самом деле они происходят из центров, где их лечил человек, не имеющий медицинской квалификации.

Вот почему в отчете подчеркивается важность пациентов всегда спрашивайте коллегиальный номер или степень доктора медицины специалисту, лечащему вас, чтобы проверить, совершаете ли вы преступление.

И подчеркивается, что попадание его в руки неуполномоченного персонала может вызвать опасные побочные реакции, такие как инфекции, некроз кожи, воспаление тканей, потеря зрения или заражение инфекционными заболеваниями, такими как ВИЧ или гепатит С.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.