Home » Срочно: правительство Франции пережило вотум недоверия пенсионной реформе

Срочно: правительство Франции пережило вотум недоверия пенсионной реформе

Понедельник

Большое событие в понедельник состоится в парламенте, где правительству предстоит вынести вотум недоверия по поводу использования им статьи 49.3 для проталкивания законопроекта о пенсионной реформе без консультаций. Депутаты должны проголосовать позже в понедельник.

ОБЪЯСНЕНИЕ: Что означает вотум недоверия в понедельник для Макрона и Франции?

Забастовки продолжаются в некоторых отраслях: 30 процентов рейсов отменены в и из парижского аэропорта Орли и 20 процентов отменены в аэропорту Марселя из-за забастовок авиадиспетчеров. Железные дороги также столкнутся со значительными нарушениями.

В Париже метро работает нормально, но несколько станций рядом с парламентом были закрыты по распоряжению полиции из соображений безопасности.

Правительство предприняло шаги, чтобы заставить бастующих сборщиков мусора вернуться к работе, но ожидается, что на улицах все еще скопилось много мусора (по последним подсчетам около 10 000 тонн осталось неубранным).

Также существует вероятность того, что в тот же день, когда начнется парламентское голосование, будут представлены дополнительные демонстрации.

вторник и среда

Работники некоторых отраслей объявили «непрерывные» забастовки, поэтому ожидается, что перебои в работе железных дорог продолжатся до вторника и среды, в то время как управление гражданской авиации снова распорядилось отменить 20 процентов рейсов в и из парижских аэропортов Орли и Марселя в обоих аэропортах. вторник и среда.

Другие аэропорты не должны быть затронуты отменой рейсов, но существует риск случайных сбоев и задержек.

В Париже, наверное, еще будет довольно много мусора.

Четверг

На четверг запланирована следующая крупная однодневная забастовка, при этом ожидаются массовые перебои в работе общественных служб, включая транспорт и школы.

Предыдущие однодневные забастовки различались по своему воздействию, но вполне вероятно, что будет сокращено обслуживание на железных дорогах и в городском общественном транспорте, в том числе в Париже, и отменено больше рейсов. Школы также, вероятно, увидят, что некоторые классы закрываются, когда учителя уходят.

Read more:  Мама убивает своих детей, совершила убийство-самоубийство на фоне битвы за опеку: шериф

Транспортные операторы опубликуют подробное расписание забастовок в среду — последнюю информацию об услугах вы найдете в нашем разделе забастовок. ЗДЕСЬ.

Есть также планы крупных организованных демонстраций в городах по всей Франции — это будут марши с запланированным маршрутом, а не спонтанные собрания, которые произошли на прошлой неделе после новостей о том, что законопроект о пенсионной реформе будет протолкнут без парламентского голосования.

Пятница

Большинство забастовщиков вернутся к работе в пятницу, хотя некоторые из наиболее воинственных профсоюзов могут продлить свои постоянные забастовки. Лидеры профсоюзов решат в четверг вечером, объявить ли новые однодневные забастовки или принять другие меры, и их решение будет в значительной степени основано на явке в четверг.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.