Home » Стабильность цен на золото на фоне ожидания решения Центробанка США по процентной ставке

Стабильность цен на золото на фоне ожидания решения Центробанка США по процентной ставке

Цены на золото торговались в узком диапазоне в среду, так как инвесторы ожидали политического решения Федеральной резервной системы позже в тот же день после того, как более низкие, чем ожидалось, данные по инфляции повысили ожидания относительно умеренного повышения процентных ставок.

Цена на золото в спотовых сделках практически не изменилась, и к семи часам и шести минутам по Гринвичу она установилась на уровне 1811,06 долларов за унцию (унция) после того, как вчера, во вторник, достигла самого высокого уровня более чем за пять месяцев. , так как это способствовало меньшему, чем ожидалось, росту потребительских цен в США, он делает ставку на замедление темпов повышения процентных ставок. Фьючерсы на золото в США упали на 0,1 процента до 1823,40 доллара.

Аджай Кедиа, директор Kedia Commodities в Мумбаи, сказал, что более низкие данные по инфляции в США привели к ослаблению доллара.

Он добавил: «Золото может достичь 1832 долларов, если центральный банк США, похоже, будет склонен к замедлению темпов повышения процентных ставок. Но существует сильное сопротивление на уровне 1820 долларов, и цены, вероятно, будут торговаться в этом диапазоне до конца года».

Теперь внимание рынка смещается на решение ФРС, которое должно быть принято в 19:00 по Гринвичу. Ожидается, что Банк поднимет процентные ставки на 50 базисных пунктов на своем последнем заседании в этом году.

Золото известно как защита от инфляции, но высокие процентные ставки, как правило, ослабляют его привлекательность, поскольку увеличивают альтернативные издержки владения невозвратным металлом.

Что касается других драгоценных металлов, спотовое серебро выросло на 0,3% до 23,80 долларов за унцию, платина подорожала на 0,2% до 1034,51 долларов, а палладий подешевел на 0,1% до 1927,26 долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.